테라플루콜드앤체스트컨제스쳔시럽

기본정보

의약품정보 - 성상, 모양, 업체명, 전문/일반, 허가일, 품목기준코드, 표준코드, 마약류구분, 기타식별표시, 첨부문서 정보 제공
성상 오렌지향이 있는 주황색 내지 붉은 주황색의 투명한 액제
업체명
전문/일반 일반의약품
허가일 2010-07-21
품목기준코드 201004586
취소/취하구분 취하
취소/취하일자 2018-11-08
표준코드 8806536022101

원료약품 및 분량

유효성분 : 구아이페네신, 아세트아미노펜, 페닐에프린염산염

총량 : 이 약 100밀리리터 중|성분명 : 페닐에프린염산염|분량 : 33.3|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :

총량 : 이 약 100밀리리터 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 2.17|단위 : 그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :

총량 : 이 약 100밀리리터 중|성분명 : 구아이페네신|분량 : 1.33|단위 : 그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :

첨가제 : 에데트산디나트륨, 벤조산나트륨, 말티톨액, 프로필렌 글리콜, 시트르산, 아세설팜칼륨, 앤앤에이오렌지향690639, 쿨링향316282, 정제수, 타르색소, 시트르산나트륨이수화물

감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통(목구멍의 통증), 가래, 오한(추위), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

성인 : 이 약은 4시간마다 30mL를 복용한다.

24시간동안 180mL를 초과하여 복용하지 않는다.

1. 경고

매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발 될 수 있다.

2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

3. 다음 사람은 복용하지 말 것.

1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가려움)을 일으킨 적이 있는 사람

2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

3) 우울증 치료를 위해 MAO 저해제를 2주 이내 복용하였거나, 복용하고 있는 사람

4) 다음의 약물을 복용한 사람 : 바르비탈계약물, 삼환계항우울제 (아세트아미노펜의 혈장반감기를 증가시킬 수 있다.)

5) 다른 아세트아미노펜 함유 제제를 복용한 사람

6) 알코올을 복용한 사람

7) 나트륨 섭취가 제한된 환자 (이 약 1회복용량(30mL)당 나트륨 18밀리그램 함유)

4. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것

1) 권장용량을 초과하여 복용해서는 안된다.

2) 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안된다

5. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.

1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

3) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 심장질환, 소화성궤양, 혈액이상, 출혈경향 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

4) 녹내장(예: 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람

5) 전립선비대에 의한 배뇨장애가 있는 사람

6) 과도한 가래를 동반한 기침 또는 흡연, 천식, 만성 기관지염 및 폐기종과 같은 만성이거나 지속적인 기침증상이 있는 사람

7) 와파린을 장기복용하는 환자

8) 다음의 약물을 복용한 환자 : 리튬, 치아짓계 이뇨제

9) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부

10) 고령자(노인)

11) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

12) 인후통(목구멍 통증)이 심하거나, 발열, 두통, 발진, 구역 또는 구토를 동반한 인후통 증상이 2일 이상 지속되는 경우, 즉시 의사와 상의한다.

6. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사 ,약사와 상의할 것. 상담시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

1) 쇽: 쇽, 과민성유사증상(호흡곤란, 온몸이 붉어짐, 혈관부기, 두드러기 등), 천식발작

2) 혈액: 혈소판 감소, 과립구감소, 용혈성빈혈, 메트헤모글로빈혈증, 혈소판기능 저하(출혈시간 연장), 청색증

3) 과민증: 과민증상(얼굴부기, 호흡곤란, 땀이 남, 저혈압, 쇽)

4) 신경계 : 신경과민, 어지러움, 졸음, 불면, 기면

5) 소화기: 구역, 구토, 식욕부진, 위장관계불편감, 장기복용시 위장출혈, 소화성궤양, 천공(뚫림) 등의 위장관계 이상반응

6) 피부: 발진, 알레르기 반응, 피부점막안 증후군(스티븐스-존슨 증후군), 중독성표피괴사증(리엘 증후군)

7) 기타: 장기투여시 만성간괴사, 급성췌장(이자)염, 만성간염, 신장독성

8) 과량투여: 간장, 신장(콩팥), 심근의 괴사

7. 복용중 또는 복용 후에는 다음 사항을 주의할 것.

1) 과민증상을 예측하기 위해 충분한 상담을 받아야 한다.

2) 다른 소염(항염)진통제와 함께 복용하는 것은 피한다.

3) 의사 또는 약사의 지시없이 기침, 비충혈에 7일 이상 복용하지 않고, 발열에 3일 이상 복용하지 않는다. 수회 복용하여도 증상이 지속되거나 악화될 경우, 또는 새로운 증상이 나타날 경우에는 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.

4) 구아이페네신의 대사체는 소변 중 5-히드록시인돌아세트산과 바닐린만덴산의 실험실적 분석을 방해할 수 있다.

8. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.

2) 직사일광을 피하고 될 수 있으면 습기가 적고 서늘한 곳에 보관한다.

3) 의약품을 원래 용기(어린이 안전용기)에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품 오용에 의한 사고 발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 보관한다.

재심사, RMP, 보험, 기타정보

재심사 /RMP / 보험 / 기타 - 저장방법, 사용기간, 재심사대상 및 기간, RMP대상 및 기간, 포장 정보, 보험 코드, 보험 약가, 보험 적용일
저장방법 기밀용기 , 실온 (1-30℃) 보관
사용기간 제조일로부터 24개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 245.5ml X 제조원포장단위
보험약가

변경이력 - 순번, 변경일자, 변경항목
순번 변경일자 변경항목
순번1 변경일자2015-01-31 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)