아엠콜캡슐
기본정보
성상 | 유백색의 내용물이 충진된 상부 담청색, 하부 암청색의 경질캡슐 |
---|---|
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2008-11-10 |
품목기준코드 | 200810914 |
취소/취하구분 | 취하 |
취소/취하일자 | 2018-09-19 |
표준코드 | 8806604014502, 8806604014519 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 클로르페니라민말레산염, 페닐레프린염산염, 카페인무수물, 아세트아미노펜
총량 : 1캡슐 (400mg) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 (400mg) 중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 15.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 (400mg) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 1.25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 (400mg) 중|성분명 : 페닐레프린염산염|분량 : 5.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 유당수화물, 캡슐(상, 하), 스테아르산마그네슘
첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물
첨가제주의사항효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
성인 1회 2캡슐, 8~14세 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것.
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선 질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
5) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.
1) 용법 용량을 잘 지킬 것.
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것.
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제 등
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임 하에 복용시킬 것.
4) 3개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 2세 미만의 영ㆍ유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이 약을 복용시키지 않도록 한다. 2세 미만 영ㆍ유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의깊게 모니터해야 한다.
4. 복용 중 또는 복용 후에는 다음 사항을 주의할 것.
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.
3) 여러 차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
4) 장기 연용하지 말 것.
5. 보관 및 취급상의 주의
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온보관(1~30℃) |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 자사포장단위 |
보험약가 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
경진제약사의 주요제품 목록(50건)
진경옥고
일반의약품
2018.03.28
자암액(천왕보심단)
일반의약품
2018.01.28
엘클러캡슐(세파클러수화물)
일반의약품
2018.00.28
푸루진캡슐(플루코나졸)
일반의약품
2017.08.28
경진안궁우황환(수출용)
일반의약품
2016.04.28
세콕캡슐(세레콕시브)
일반의약품
2016.04.03
케이제이셋서방정
일반의약품
2016.04.03
스파치올플러스액
일반의약품
2016.03.28
메가치올플러스액
일반의약품
2016.03.28
기가치올플러스액
일반의약품
2016.03.28
케이제이세미정
일반의약품
2016.03.28
보리라베정20mg(라베프라졸나트륨)
일반의약품
2016.03.28
로수타정20mg(로수바스타틴칼슘)
일반의약품
2016.03.28
보리아토정(아토르바스타틴칼슘수화물)
일반의약품
2016.03.14
암로릴정(암로디핀베실산염)
일반의약품
2016.03.12
보리라베정10mg(라베프라졸나트륨)
일반의약품
2016.03.10
아클낙CR정(아세클로페낙)
일반의약품
2016.03.00
소푸리진액
일반의약품
2016.00.28
플루치올시럽
일반의약품
2015.07.28
기가치올연조엑스(갈근탕연조엑스)
일반의약품
2015.07.28
메가치올연조엑스(맥문동탕)
일반의약품
2015.07.28
이슬코프캡슐
일반의약품
2015.07.28
진우황청심원액(사향대체물질함유)
일반의약품
2015.07.30
비엔티정
일반의약품
2015.07.20
데이키드정
일반의약품
2015.06.28
데이우먼정
일반의약품
2015.06.28
데이실버정
일반의약품
2015.06.28
비타홍정
일반의약품
2015.05.21
매일실버정
일반의약품
2015.05.14
매일우먼정
일반의약품
2015.05.14
매일키드정
일반의약품
2015.05.14
비타렉스정
일반의약품
2015.04.28
비타가이정
일반의약품
2015.04.28
투비콘800정
일반의약품
2015.04.28
핀세리캡슐(시클로세린)(수출용)
일반의약품
2015.04.28
간소데스정(우르소데옥시콜산)(수출용)
일반의약품
2015.04.28
큐텐골드정
일반의약품
2015.04.28
본케어정
일반의약품
2015.04.28
칼프렉스정
일반의약품
2015.04.28
트리코프액
일반의약품
2015.04.28
트리노즈액
일반의약품
2015.04.28
진하호액(생맥산)
일반의약품
2015.04.28
지모탄정(은행엽엑스)(수출용)
일반의약품
2015.04.28
카모투스정(캅토프릴)(수출용)
일반의약품
2015.04.28
포커스큐정
일반의약품
2015.04.18
트리콜드액
일반의약품
2015.03.28
원감탕액
일반의약품
2015.03.28
원감탕노즈액
일반의약품
2015.03.28
원감탕코프액
일반의약품
2015.03.28
옵티제로연질캡슐(덱시부프로펜)
일반의약품
2019.00.28