젤라트란정
기본정보
성상 | 흰색의 장방형 필름코팅정제 |
---|---|
업체명 | |
위탁제조업체 | (주)레고켐제약 |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2019-11-15 |
품목기준코드 | 201907949 |
표준코드 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 클로르족사존, 아세트아미노펜
총량 : 1정(685 밀리그램) 중-|성분명 : 클로르족사존|분량 : 250|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(685 밀리그램) 중-|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 300|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 탤크, 산화티탄, 전분글리콜산나트륨, 폴리에틸렌글리콜6000, 히드록시프로필셀룰로오스, 히프로멜로오스, 스테아르산마그네슘, 미결정셀룰로오스
효능효과
신경통, 근육통, 관절통, 요통, 염좌통, 견통, 근경련, 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 제 질환
용법용량
성인 : 1회 2정, 1일 4회까지 공복시를 피하여 복용한다.
연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 환자에는 투여하지 말 것.
1) 클로르족사존에 과민증 환자
2) 아세트아미노펜에 과민증 환자
3) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술등)을 일으킨 적이 있는 사람
4) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
4. 복용시 주의사항
1) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 타나난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담 할 것
- 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술, 등)가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와 지고, 식은땀, 숨가뿜 등이 나타나는 경우
- 교열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입몇 눈의 점막에 나타난 경우
- 천식이 나타난 경우
2) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
5. 다음 경우에는 신중히 투여할 것.
1) 심한 간, 신장애 환자
2) 알레르기 환자 또는 약물 알레르기가 있었던 환자
6. 부작용
1) 과민증 : 두드러기, 발적, 가려움증과 같은 과민증이 나타나면 투여를 중지 한다. 드물게 알레르기성 피부 발진, 점상출혈, 반상출혈, 요변색 등이 나타날 수 있다. 매우 드물게 혈관신경성 부종 또는 아낙필락시스증상이 나타날 수 있다.
2) 간장 : 클로르족사존에 의해 간 손상이 나타날 수 있으므로 간기능 이상이 나타나면 투여를 중지한다.
3) 소화기 : 때때로 위장장애가 나타날 수 있으며 드물게 위장출혈이 나타날 수 있다.
4) 청신경계 : 때때로 졸음, 어지러움, 두통, 권태, 과도한 흥분이 나타날 수 있다.
7. 임부에 대한 투여
임부에 대한 안전성은 확립되어 있지 않으므로 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인에는 치료상의 유익성이 위험성을 상회한다고 판단되는 경우 투여한다.
8. 상호작용
알코올이나 중추신경계억제제와 병용투여시 상가작용이 나타나므로 신중히 투여한다
9. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 대로 습기가 적고 서늘한 곳에 밀전하여 보관 할 것.
3) 오용을 막고 품절을 보존하기 위해 다른 용기에 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 밀폐용기, 실온(1~30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | - 10정/피티피[] |
보험약가 |
(주)넥스팜코리아의 주요제품 목록(50건)
몬카르세립4밀리그램(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2019.07.28
젤라트란정
일반의약품
2019.07.28
몬카르츄정5밀리그램(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2019.07.28
몬카르정10밀리그램(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2019.07.28
몬카르츄정4밀리그램(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2019.07.28
알긴지액(알긴산나트륨)
일반의약품
2019.06.05
써큐프리정(은행엽건조엑스)
일반의약품
2019.05.28
트로신정(록시트로마이신)
일반의약품
2019.03.28
디카졸정150밀리그램(플루코나졸)
일반의약품
2019.03.28
헤시움정(펠라고니움시도이데스11%에탄올건조엑스(5.5~6.6→1))
일반의약품
2019.03.30
에피온정(에피나스틴염산염)
일반의약품
2019.02.28
피나스정5밀리그램(피나스테리드)
일반의약품
2019.02.28
넥소타정80밀리그램(페북소스타트)
일반의약품
2019.02.28
아스낙CR정(아세클로페낙)
일반의약품
2019.02.14
넥스팜트라마돌캡슐(트라마돌염산염)(수출용)
일반의약품
2019.01.28
탐피론캡슐0.2밀리그램(탐스로신염산염)
일반의약품
2019.01.25
라딘큐정150밀리그램(라니티딘염산염)
일반의약품
2019.01.23
넥스펜정
일반의약품
2019.01.12
쿠아론정(아플로쿠알론)
일반의약품
2019.00.28
듀로틴캡슐30밀리그램(둘록세틴염산염)
일반의약품
2019.00.30
듀로틴캡슐60밀리그램(둘록세틴염산염)
일반의약품
2019.00.30
씨프록정250밀리그램(시프로플록사신염산염수화물)
일반의약품
2019.00.29
넥스틸투엑스정(애엽95%에탄올연조엑스(20→1))
일반의약품
2018.05.28
씨프록주(시프로플록사신)
일반의약품
2018.04.28
넥콘600에프정
일반의약품
2018.04.28
피나스정1밀리그램(피나스테리드)
일반의약품
2018.04.28
바이제틴정10/10
일반의약품
2018.03.28
바이제틴정10/20
일반의약품
2018.03.28
젠콤정(알벤다졸)
일반의약품
2018.03.28
네오크로신연질캡슐(클로닉신리시네이트)
일반의약품
2018.03.28
키드카솔연고
일반의약품
2018.03.28
레폭사신주(레보플록사신수화물)
일반의약품
2018.03.26
넥스베린정20mg(프로피베린염산염)
일반의약품
2018.03.08
데카신캡슐(배농산급탕)
일반의약품
2018.02.28
두테스정0.5밀리그램(두타스테리드)
일반의약품
2018.02.28
디코낙에프주(디클로페낙β-디메틸아미노에탄올)
일반의약품
2018.02.28
세프트리주2그램(세프트리악손나트륨수화물)
일반의약품
2018.02.28
포스포산(포스포마이신트로메탐올)
일반의약품
2018.02.28
에제틴정10밀리그램(에제티미브)
일반의약품
2018.02.16
넥티민캡슐1.5밀리그램(리바스티그민타르타르산염)
일반의약품
2018.01.28
알포센주(콜린알포세레이트)
일반의약품
2018.01.28
넥토스메트정15/850밀리그램
일반의약품
2018.01.28
훼로드립정(트리메타지딘염산염)(수출용)(수출명:FERRODRIP.TAB)
일반의약품
2018.01.23
뉴리탄정0.1밀리그램(데스모프레신아세트산염)
일반의약품
2018.01.17
콜드패드정(수출용)(수출명 : Coldfed Tab.)
일반의약품
2018.01.14
넥리드정(테노포비르디소프록실헤미에디실산염)
일반의약품
2018.00.28
로넥신정
일반의약품
2018.00.28
리팍신정550mg(리팍시민)(수출용)
일반의약품
2018.00.28
레폭사신정500mg(레보플록사신수화물)(수출용)(수출명: Huritan Tablet)
일반의약품
2018.00.27
칼디온정
일반의약품
2019.08.08