아카에정
기본정보
성상 | 흰색∼미백색의 달걀형 정제 |
---|---|
모양 | 타원형 |
업체명 | |
위탁제조업체 | 에이프로젠제약(주) |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2019-02-07 |
품목기준코드 | 201900824 |
표준코드 | 8806491042602, 8806491042619 |
기타식별표시 | 식별표시 : HY010353 장축크기 : 14.8mm 단축크기 : 7.9mm 두께 : 6.4mm 분할선(앞) : - |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 에페드린염산염, 카페인무수물, 아세트아미노펜
총량 : 1정(585 밀리그램) 중-|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(585 밀리그램) 중-|성분명 : 에페드린염산염|분량 : 25.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(585 밀리그램) 중-|성분명 : 카페인무수물|분량 : 25.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 전분글리콜산나트륨, 포비돈, 미결정셀룰로오스, 유당수화물, 스테아르산마그네슘, 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, 크로스포비돈, 라우릴황산나트륨
효능효과
감기의 제증상(인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
만 15세 이상 및 성인 : 1회 1정, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.
3)이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만3개월 미만의 영아
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
5) 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.
3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)
4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)
2) 만 3 개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영ㆍ유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영ㆍ유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
5) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)
5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진·발적, 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종, 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
③ 천식
④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 복용시에는 음주하지 말 것.
4) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관할 것
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온(1∼30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 병포장 - 300정/병[] |
보험약가 |
한국휴텍스제약(주)의 주요제품 목록(50건)
제니로우캡슐60밀리그램(오르리스타트)
일반의약품
2019.08.21
아이코프시럽(아이비엽70%에탄올유동엑스)
일반의약품
2019.08.06
치감원탕액
일반의약품
2019.07.28
타미인플산제30밀리그램(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2019.07.28
타미인플산제45밀리그램(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2019.07.28
타미인플산제75밀리그램(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2019.07.28
키도멜라인장용정(브로멜라인)
일반의약품
2019.06.28
더마톡연질캡슐10mg(알리트레티노인)
일반의약품
2019.06.28
더마톡연질캡슐30mg(알리트레티노인)
일반의약품
2019.06.28
보감소청룡탕액
일반의약품
2019.06.28
보감삼소음액
일반의약품
2019.06.28
보감쌍화탕액
일반의약품
2019.06.28
로사르플러스에프정
일반의약품
2019.06.27
에렉신서방정(에페리손염산염)
일반의약품
2019.05.28
본트로다캡슐50mg(디아세레인)
일반의약품
2019.05.28
리레카캡슐50mg(프레가발린)
일반의약품
2019.05.28
리레카캡슐25mg(프레가발린)
일반의약품
2019.05.28
루비스디정
일반의약품
2019.05.08
실버세린시럽(콜린알포세레이트)
일반의약품
2019.04.28
로사르정100mg(로사르탄칼륨)
일반의약품
2019.04.18
휴텍스아토르바스타틴정40mg(아토르바스타틴칼슘삼수화물)
일반의약품
2019.03.28
실로스토서방캡슐200mg(실로스타졸)
일반의약품
2019.03.28
실로스토서방캡슐100mg(실로스타졸)
일반의약품
2019.03.28
사플라그서방정300mg(사르포그렐레이트염산염)
일반의약품
2019.03.28
알쯔페질속붕정10mg(도네페질염산염수화물)
일반의약품
2019.03.28
알쯔페질속붕정5mg(도네페질염산염수화물)
일반의약품
2019.03.28
항세프정(세프포독심프록세틸)
일반의약품
2019.03.28
움카세린시럽(펠라고니움시도이데스11%에탄올추출물(1→8~10)·글리세린혼합액(8:2))
일반의약품
2019.02.28
싱귤다운세립4mg(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2019.02.28
리나젠타듀오정2.5/850mg
일반의약품
2019.02.28
리나젠타듀오정2.5/1000mg
일반의약품
2019.02.28
리나젠타듀오정2.5/500mg
일반의약품
2019.02.28
비유프로정(프로피베린염산염)
일반의약품
2019.02.28
코미코프시럽
일반의약품
2019.02.26
휴텍스플루코나졸정150mg
일반의약품
2019.02.01
코코나잘스프레이(모메타손푸로에이트)
일반의약품
2019.01.28
노브디핀에스정2.5mg(에스암로디핀베실산염이수화물)
일반의약품
2019.01.28
노브디핀에스정5mg(에스암로디핀베실산염이수화물)
일반의약품
2019.01.28
알긴나지액(알긴산나트륨)
일반의약품
2019.01.28
토피맥스정100mg(토피라메이트)
일반의약품
2019.01.28
징코에프정40mg(은행엽건조엑스)
일반의약품
2019.01.28
라니텐정125mg(테르비나핀염산염)
일반의약품
2019.01.28
아르레온정20mg(에피나스틴염산염)
일반의약품
2019.01.28
파타올점안액0.2%(올로파타딘염산염)
일반의약품
2019.01.22
알룬슬림정
일반의약품
2019.00.28
아카에정
일반의약품
2019.00.28
가바스틸캡슐100mg(가바펜틴)
일반의약품
2019.00.28
하이크라듀오정500mg(아목시실린-클라불란산칼륨(7:1))
일반의약품
2019.00.28
싸졸로정2mg(프루칼로프라이드숙신산염)
일반의약품
2019.00.28
제니로우캡슐120밀리그램(오르리스타트)
일반의약품
2019.08.21