라니린에이정
기본정보
성상 | 미황색의 타원형 정제 |
---|---|
모양 | 타원형 |
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2012-09-14 |
품목기준코드 | 201206803 |
취소/취하구분 | 유효기간만료 |
취소/취하일자 | 2019-01-01 |
표준코드 | 8806441022708, 8806441022715, 8806441022722 |
기타식별표시 | 장축크기 : 12.7mm 단축크기 : 7.4mm 두께 : 5.65mm 분할선(앞) : - 분할선(뒤) : - |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 에페드린염산염, 카페인무수물, 아세트아미노펜
총량 : 1정(383mg) 중|성분명 : 에페드린염산염|분량 : 25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(383mg) 중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(383mg) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 황색4호(타르트라진), 탤크, 옥수수전분, 스테아르산마그네슘, 미결정셀룰로오스, 경질무수규산, 크로스카멜로오스나트륨
첨가제 주의 관련 성분: 황색4호(타르트라진)
첨가제주의사항효능효과
감기의 제증상(여러증상) [인후통(목구멍통증),기침,가래,오한(춥고떨리는증상),발열,두통,관절통,근육통] 의 완화
용법용량
성인1회1정,1일3회식후30분에복용한다
사용상의주의사항
1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만3개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
5)유당(젖당)을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소(젖당분해효소) 결핍증(Lapp lactase deficiency)또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자
4.다음 환자에는 신중히 투여하십시오.
이 약은 황색 4호(타르트라진)를 함유하고 있으므로 이 성분에 과민하거나 알레르기병력이 있는 환자에는 신중히 투여하십시오.
5. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약).
6. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹이, 갓난아기) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)
2) 만 3 개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영ㆍ유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이 약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영ㆍ유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비 염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예: 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증등)을 일으킨 적이 있는 사람
5) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양 등이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람 (당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)
7. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진ㆍ발적(출혈되어 붉어짐), 가려움, 구역ㆍ구토, 식욕부진, 변비, 부종(부기), 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
①쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
②피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군),중독성표피괴사용해(리엘증후 군) : 고열을 동반하고, 발진ㆍ발적(출혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
③ 천식
④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
8. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 복용시에는 음주하지 말 것.
4) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
9. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용(잘못사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 밀폐용기, 실온(1~30℃) 보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 30정, 300정/병 |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2014 | 157,854 |
2013 | 340,340 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번2 | 변경일자2013-02-21 | 변경항목성상변경 |
순번3 | 변경일자2013-01-31 | 변경항목성상변경 |
제이더블유신약(주)의 주요제품 목록(50건)
레바비스정
일반의약품
2019.04.28
제이레탈CR캡슐200mg(실로스타졸)
일반의약품
2019.03.28
제이레탈CR캡슐100mg(실로스타졸)
일반의약품
2019.03.28
프리피펜주(아세트아미노펜)
일반의약품
2019.03.25
세파난정(세프포독심프록세틸)
일반의약품
2019.01.28
제이로바에스정(펠라고니움시도이데스11%에탄올건조엑스(5.5~6.6→1))
일반의약품
2018.03.28
니코스트정1밀리그램(바레니클린살리실산염)
일반의약품
2018.03.28
니코스트정0.5밀리그램(바레니클린살리실산염)
일반의약품
2018.03.28
네오다트정0.5밀리그램(두타스테리드)
일반의약품
2018.02.28
글리커버정(콜린알포세레이트)
일반의약품
2018.02.28
클로커버정(클로피도그렐황산염)
일반의약품
2018.02.24
피디정1mg(메틸프레드니솔론)
일반의약품
2018.01.28
웰마코연질캡슐(오메가-3-산에틸에스테르90)
일반의약품
2018.01.26
제이드정(알티옥트산트로메타민염)
일반의약품
2018.00.28
신리어드정(테노포비르디소프록실헤미에디실산염)
일반의약품
2018.00.10
스키니페어겔(헤파리노이드)
일반의약품
2017.08.28
콜미플루캡슐45밀리그램(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2017.07.26
콜미플루캡슐30밀리그램(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2017.07.26
하이베포정10밀리그램(베포타스틴베실산염)
일반의약품
2017.06.28
콜미플루현탁용분말6mg/mL(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2017.05.15
발그리아정50밀리그램(실데나필시트르산염)
일반의약품
2017.04.02
발그리아정100밀리그램(실데나필시트르산염)
일반의약품
2017.04.02
발그나필정10밀리그램(타다라필)
일반의약품
2017.03.28
발그나필정20밀리그램(타다라필)
일반의약품
2017.03.28
발그나필정5밀리그램(타다라필)
일반의약품
2017.03.28
네오투스서방정(레보드로프로피진)
일반의약품
2017.01.28
콜미플루캡슐75밀리그램(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2017.01.04
트윈테라정40/10밀리그램
일반의약품
2016.05.28
트윈테라정80/5밀리그램
일반의약품
2016.05.28
트윈테라정40/5밀리그램
일반의약품
2016.05.28
제이더블유신약라니티딘정150밀리그램(라니티딘염산염)
일반의약품
2016.03.28
모스트리드정(모사프리드시트르산염수화물)
일반의약품
2016.03.28
글리커버연질캡슐(콜린알포세레이트)
일반의약품
2016.03.28
제이더블유신약프레가발린캡슐75밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2016.02.28
제이더블유신약프레가발린캡슐150밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2016.02.28
데소닉구강용해필름0.1밀리그램(데스모프레신아세트산염)
일반의약품
2016.02.28
티로액션정(티로프라미드염산염)
일반의약품
2016.02.28
제이더블유신약아스피린장용정100밀리그램
일반의약품
2016.02.28
제이릴네일라카(아모롤핀염산염)
일반의약품
2016.02.28
에피나레정(에피나스틴염산염)
일반의약품
2016.02.28
데소닉구강용해필름0.2밀리그램(데스모프레신아세트산염)
일반의약품
2016.01.28
제이콕스캡슐200밀리그램(세레콕시브)
일반의약품
2016.01.08
제이콕스캡슐100밀리그램(세레콕시브)
일반의약품
2016.01.08
에시플엔캡슐(바실루스리케니포르미스균)
일반의약품
2016.00.28
모나에스캡슐
일반의약품
2015.07.28
로우포지정10/160밀리그램
일반의약품
2015.07.28
로우포지정5/160밀리그램
일반의약품
2015.07.28
로우포지정5/80밀리그램
일반의약품
2015.07.28
넥시알디정40밀리그램(에스오메프라졸마그네슘이수화물)
일반의약품
2015.07.28
글리커버시럽(콜린알포세레이트)
일반의약품
2019.05.28