크라이신정
기본정보
성상 | 흰색의 장방형 필름코팅정제 |
---|---|
모양 | 타원형 |
업체명 | |
위탁제조업체 | (주)마더스제약 |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2002-05-30 |
품목기준코드 | 200200871 |
표준코드 | 8806566020108, 8806566020115, 8806980011904, 8806980011911 |
기타식별표시 | 장축크기 : 15.8mm 단축크기 : 2.46mm 두께 : 6.81mm |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 클로르족사존, 아세트아미노펜
총량 : 1정(616mg)|성분명 : 클로르족사존|분량 : 250|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(616mg)|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 300|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 카르복시메틸셀룰로오스칼슘, 전분글리콜산나트륨, 폴리에틸렌글리콜6000, 산화티탄, 스테아르산마그네슘, 히프로멜로오스2910, 크로스카멜로오스나트륨, 히드록시프로필셀룰로오스
효능효과
신경통, 근육동, 관절통, 요통, 염좌통, 견통, 근경련, 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 제 질환
용법용량
성인 : 1회2정, 1일4회까지 공복시를 피하여 복용한다.
연령,증상에 따라 적절히 증감한다.
사용상의주의사항
1. 경 고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다.
이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상 및 위장출혈이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 환자에는 투여하지 말 것
1) 클로르족사존에 과민증 환자
2) 아세트아미노펜에 과민증 환자
4. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
1) 심한 간, 신장애 환자
2) 알레르기 환자 또는 약물 알레르기가 있었던 환자
5. 부작용
1) 과민증 : 두드러기, 발적, 가려움증과 같은 과민증이 나타나면 투여를 중지한다. 드물게 알레르기성 피부발진, 점상출혈, 반상출혈, 요변색 등이 나타날 수 있다. 매우 드물게 혈관신경성 부종 또는 아나필락시스 증상이 나타날 수 있다.
2) 간 장 : 클로르족사존에 의해 간 손상이 나타날 수 있으므로 간 기능 이상이 나타나면 투여를 중지한다.
3) 소화기 : 때때로 위장장애가 나타날 수 있으며 드물게 위장출혈이 나타날 수 있다.
4) 정신신경계 : 때때로 졸음, 어지러움, 두통, 권태, 과도한 흥분이 나타날 수 있다.
6. 임부에 대한 투여
임부에 대한 안전성은 확립되어 있지 않으므로 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인에는 치료상의 유익성이 위험성을 상회한다고 판단되는 경우 투여한다.
7. 상호작용
알코올이나 중추신경억제제와 병용투여 시 상기작용이 나타나므로 신중히 투여한다.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온보관(1∼30℃) |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10정/PTP |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2015 | 14,750 |
2014 | 28,462 |
2013 | 58,682 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-11-10 | 변경항목성상변경 |
순번2 | 변경일자2015-11-10 | 변경항목저장방법 및 유효기간(사용기간)변경 |
순번3 | 변경일자2015-07-17 | 변경항목성상변경 |
순번4 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번5 | 변경일자2013-05-28 | 변경항목저장방법 및 유효기간(사용기간)변경 |
콜마파마(주)의 주요제품 목록(50건)
키로민정120밀리그램(은행엽건조엑스)
일반의약품
2019.07.28
피에스가발린캡슐50밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2019.06.16
피에스가발린캡슐25밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2019.06.16
뮤리손SR서방정(에페리손염산염)
일반의약품
2019.05.28
콜마파마콜드연질캡슐
일반의약품
2019.05.07
콜마파마코프연질캡슐
일반의약품
2019.05.07
콜마파마노즈연질캡슐
일반의약품
2019.04.28
프레실로서방캡슐200밀리그램(실로스타졸)
일반의약품
2019.03.28
프레실로서방캡슐100밀리그램(실로스타졸)
일반의약품
2019.03.28
사포레인서방정(사르포그렐레이트염산염)
일반의약품
2019.03.28
세티리온액(레보세티리진염산염)
일반의약품
2019.03.08
듀오다인세미정
일반의약품
2019.02.15
아이비스크플러스주(히알루론산나트륨)(프리필드)
일반의약품
2019.01.28
카라마필정10밀리그램(타다라필)
일반의약품
2019.01.28
리마페라정(리마프로스트알파덱스)
일반의약품
2019.01.29
듀얼포지정5/160밀리그램
일반의약품
2019.00.28
듀얼포지정5/80밀리그램
일반의약품
2019.00.28
듀얼포지정10/160밀리그램
일반의약품
2019.00.28
타그랍캡슐(타크로리무스수화물)
일반의약품
2019.00.28
클래이신건조시럽250mg/5ml(클래리트로마이신)
일반의약품
2019.00.24
아이레인프리점안액0.15%(히알루론산나트륨)(1회용)
일반의약품
2018.05.02
독시크네정(독시사이클린수화물)
일반의약품
2018.04.28
페어아크네크림
일반의약품
2018.04.28
베타케어에이플러스점안액(폴리소르베이트80)(1회용)
일반의약품
2018.04.26
엘도스온캡슐(에르도스테인)
일반의약품
2018.04.23
속이쿨정
일반의약품
2018.04.16
라파진시럽(레보드로프로피진)
일반의약품
2018.03.28
클라모정375mg
일반의약품
2018.03.28
이소메정40밀리그램(에스오메프라졸마그네슘이수화물)
일반의약품
2018.03.28
이소메정20밀리그램(에스오메프라졸마그네슘이수화물)
일반의약품
2018.03.28
플라킴정75mg(클로피도그렐황산수소염)
일반의약품
2018.03.28
세콕시아캡슐100mg(세레콕시브)
일반의약품
2018.03.28
라파진정(레보드로프로피진)
일반의약품
2018.03.29
콜리아센리드캡슐(콜린알포세레이트)
일반의약품
2018.02.28
피엠에스둘록세틴캡슐60mg(둘록세틴염산염)
일반의약품
2018.02.28
피엠에스둘록세틴캡슐30mg(둘록세틴염산염)
일반의약품
2018.02.28
프로몬로션(모메타손푸로에이트)
일반의약품
2018.02.01
콜마파마테르비나핀겔(테르비나핀)
일반의약품
2018.01.28
펜타우드연질캡슐(덱시부프로펜)
일반의약품
2018.01.28
올로피딘정5밀리그램(올로파타딘염산염)
일반의약품
2018.01.28
콜마파마생리식염주사액(염화나트륨)
일반의약품
2018.00.28
콜마파마아지트로마이신건조시럽
일반의약품
2018.00.28
아이레인프리점안액0.18%(히알루론산나트륨)(1회용)
일반의약품
2018.00.13
아이레인프리점안액0.3%(히알루론산나트륨)(1회용)
일반의약품
2018.00.13
아이레인프리점안액0.1%(히알루론산나트륨)(1회용)
일반의약품
2018.00.13
콜마파마타미로캡슐75밀리그램(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2017.08.28
콜마파마타미로캡슐45밀리그램(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2017.08.28
콜마파마타미로캡슐30밀리그램(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2017.08.28
키로민정80밀리그램(은행엽건조엑스)
일반의약품
2017.08.08
바스힐캡슐
일반의약품
2019.08.10