투윈콜캡슐(수출용)
기본정보
성상 | 흰색의 결정과 황색의 과립의 혼합물이 충진된 상단 미황색, 하단 흰색의 경질캡슐제 |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2001-02-03 |
품목기준코드 | 200102255 |
표준코드 | 8806481021907, 8806481021914, 8806481021921, 8806481021938, 8806481021945, 8806481021952 |
기타식별표시 | 식별표시 : KD010053 장축크기 : 19.1mm 단축크기 : 6.91mm 두께 : 6.91mm |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 티아민질산염, 리보플라빈, 카페인무수물, 아세트아미노펜, 클로르페니라민말레산염, 세라티오펩티다제, dl-메틸에페드린염산염, 클로페라스틴염산염
총량 : 이 약 1캡슐(397밀리그램) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(397밀리그램) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 1.25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(397밀리그램) 중|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 8.75|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(397밀리그램) 중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 20.0|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(397밀리그램) 중|성분명 : 클로페라스틴염산염|분량 : 8.0|단위 : 밀리그램|규격 : JP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(397밀리그램) 중|성분명 : 세라티오펩티다제|분량 : 3.33|단위 : 밀리그램|규격 : JP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(397밀리그램) 중|성분명 : 티아민질산염|분량 : 4.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(397밀리그램) 중|성분명 : 리보플라빈|분량 : 2.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 옥수수전분, 스테아르산마그네슘, 히드록시프로필셀룰로오스, 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, 캡슐
효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
성인은 1회 2캅셀
어린이(8-14세)는 1회 1캅셀을 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음사람은 복용하지 마십시오
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술등) ) 을 일으킨적이 있는 사람.
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람.
4. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
이 약은 황색5호(선셋옐로우 FCF, Sunset Yellow FCF)를 함유하고 있으므로 이 성분에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자에는 신중히 투여한다.
5. 다음 사람은 복용전에 의사, 약사와 상의할 것
1) 본인 양친 또는 형제 등의 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람.
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨적이 있는 사람.
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등 병이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람.
5) 심장에 장애가 있는 사람, 고령자
6) 녹내장(예 : 눈의 통증 눈의 침침함 등) 이 있는 사람 배뇨곤란이 있는사람.
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
6. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것
1) 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것.
2) 다음 약물과는 동시에 복용하지 말 것.
(진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정약등)
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용
4) 3개월 미만의 유아에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세 미만의 유아에는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.
7. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의한다.
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의한다.
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작은 피할 것
3) 수회 복용하여도 증상이 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의한다.
4) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할것
① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
② 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③ 천식이 나타난 경우
5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노팬을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있습니다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여시 간독성을 증가시킬 수 있다.
6) 장기간 연용하지 말것.
8. 보관 및 취급상의 주의
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적고 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온보관(1~30℃) |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 60캡슐(12캡슐/PTP X 5) |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2018 | 10,856 |
2017 | 11,471 |
2016 | 11,546 |
2015 | 10,573 |
2014 | 10,510 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2018-07-26 | 변경항목성상변경 |
순번2 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번3 | 변경일자2013-04-04 | 변경항목제품명칭변경 |
순번4 | 변경일자2011-11-28 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번5 | 변경일자2009-04-17 | 변경항목제품명칭변경 |
순번6 | 변경일자2002-11-20 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
경동제약(주)의 주요제품 목록(50건)
경동파니틴정20밀리그램(파모티딘)
일반의약품
2019.07.28
피트로반정2밀리그램(피타바스타틴칼슘)
일반의약품
2019.07.28
로사졸씨알캡슐200밀리그램(실로스타졸)
일반의약품
2019.07.29
로사졸씨알캡슐100밀리그램(실로스타졸)
일반의약품
2019.07.29
로트로반정5밀리그램(로수바스타틴칼슘)
일반의약품
2019.06.28
몬테시움정10밀리그램(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2019.05.28
시리콤푸연질캡슐175밀리그램(밀크시슬열매건조엑스)
일반의약품
2019.04.28
그날엔덱스연질캡슐(덱시부프로펜)
일반의약품
2019.03.01
비스크라엘정
일반의약품
2019.02.28
페니움에스정(펠라고니움시도이데스11%에탄올건조엑스(5.5∼6.6→1))
일반의약품
2019.01.28
펙소트정40밀리그램(페북소스타트)
일반의약품
2019.01.28
펙소트정80밀리그램(페북소스타트)
일반의약품
2019.01.28
징코비정40밀리그램(은행엽건조엑스)
일반의약품
2019.01.00
레도론시럽(레보드로프로피진)
일반의약품
2019.00.28
징코비정80밀리그램(은행엽엑스)
일반의약품
2019.00.28
레도론정(레보드로프로피진)
일반의약품
2019.00.28
그날엔이엑스정
일반의약품
2019.00.10
올로디핀에이치씨티정10/40/12.5밀리그램
일반의약품
2018.05.28
올로디핀에이치씨티정5/20/12.5밀리그램
일반의약품
2018.05.28
올로디핀에이치씨티정5/40/12.5밀리그램
일반의약품
2018.05.28
에브리버연질캡슐350밀리그램(밀크시슬엑스)
일반의약품
2018.05.23
뉴카펜캡슐150밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2018.04.28
뉴카펜캡슐75밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2018.04.28
디크라민장용정
일반의약품
2018.04.28
경동세프메타졸주2그램(세프메타졸나트륨)
일반의약품
2018.04.12
경동세프메타졸주500밀리그램(세프메타졸나트륨)
일반의약품
2018.04.12
경동세프메타졸주1그램(세프메타졸나트륨)
일반의약품
2018.04.11
레니코정1밀리그램(바레니클린베실산염일수화물)
일반의약품
2018.03.28
레니코정0.5밀리그램(바레니클린베실산염일수화물)
일반의약품
2018.03.28
보나본정
일반의약품
2018.03.28
리타메진정2.5/1000밀리그램
일반의약품
2018.03.14
리타메진정2.5/850밀리그램
일반의약품
2018.03.14
리타메진정2.5/500밀리그램
일반의약품
2018.03.14
리타진정(리나글립틴)
일반의약품
2018.03.13
그날엔딥24플라스타(디클로페낙나트륨)
일반의약품
2018.00.28
경동리스페리돈(원료)(수출용)
일반의약품
2017.08.28
덱시디펜시럽(덱시부프로펜)
일반의약품
2017.08.24
헤비콤캡슐
일반의약품
2017.08.13
경동덱사메타손주(덱사메타손포스페이트이나트륨)(수출용)
일반의약품
2017.07.28
경동디클로페낙주(디클로페낙나트륨)(수출용)
일반의약품
2017.07.28
베포리진정5밀리그램(베포타스틴베실산염)
일반의약품
2017.07.28
터빈쿨플러스크림
일반의약품
2017.06.28
픽토민정
일반의약품
2017.06.28
베포리진정10밀리그램(베포타스틴베실산염)
일반의약품
2017.06.28
파워콤프액
일반의약품
2017.05.25
그날엔노즈플러스연질캡슐
일반의약품
2017.05.22
그날엔코프플러스연질캡슐
일반의약품
2017.05.22
그날엔콜드플러스연질캡슐
일반의약품
2017.05.21
휴렉정(센텔라정량추출물)
일반의약품
2017.02.28
아세파주(아세트아미노펜)
일반의약품
2019.08.09