콜존캡슐
기본정보
성상 | 엷은 황색의 과립 및 미백색의 장용성과립의 혼합물이 들어 있는 백색 캅셀제이다. |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2000-03-18 |
품목기준코드 | 200001805 |
취소/취하구분 | 취하 |
취소/취하일자 | 2018-06-19 |
표준코드 | 8806478021903, 8806478021910 |
기타식별표시 | 식별표시 : SJ020102 장축크기 : 18.95mm 단축크기 : 6.20mm 두께 : 6.62mm |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 티아민질산염, 리보플라빈, 카페인무수물, 아세트아미노펜, 클로르페니라민말레산염, 세라티오펩티다제, dl-메틸에페드린염산염, 클로페라스틴염산염
총량 : 1캡슐(418밀리그램) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(418밀리그램) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 1.25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(418밀리그램) 중|성분명 : 클로페라스틴염산염|분량 : 8|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(418밀리그램) 중|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 8.75|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(418밀리그램) 중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 20|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(418밀리그램) 중|성분명 : 세라티오펩티다제|분량 : 3.33|단위 : 밀리그램|규격 : JP|성분정보 : 6,600 세라티오펩티다제 단위|비고 :
총량 : 1캡슐(418밀리그램) 중|성분명 : 티아민질산염|분량 : 4|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(418밀리그램) 중|성분명 : 리보플라빈|분량 : 2|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 유당수화물, 옥수수전분, 백당, 스테아르산마그네슘, 프로필렌글리콜, 히드록시프로필셀룰로오스, 히프로멜로오스프탈레이트200731, 미결정셀룰로오스, 상·하부 백색의 경질캡슐제
첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물
첨가제주의사항효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
성인 1회 2캅셀, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
어린이 7 ~ 14세 : 1회 1캅셀 식후 30분에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만3개월 미만의 영아
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
5) 이 약은 유당(젖당)을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당(젖당)분해요소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption)등의 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.
4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)
2) 만 3 개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영ㆍ유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영ㆍ유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
5) 간장질환, 신장(콩팥)질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨(소변을 눔)곤란 등이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)
9) 다음과 같은 기침이 있는 사람
흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침
5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종(부기), 배뇨(소변을 눔)곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
③ 천식
④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것.
4) 복용시에는 음주하지 말 것.
5) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것.
6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
의약품 적정 사용 정보 (DUR)도움말
DUR유형 | 품목기준코드 | 제품명 | 금기 및 주의내용 |
---|---|---|---|
DUR유형분할주의 | 품목기준코드 200001805 | 제품명 콜존캡슐 | 금기 및 주의내용분할불가 |
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 밀폐용기, 실온보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10캡슐(10캡슐/PTP*1) |
보험약가 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번2 | 변경일자2013-09-02 | 변경항목효능효과변경 |
순번3 | 변경일자2013-09-02 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번4 | 변경일자2013-04-17 | 변경항목제품명칭변경 |
순번5 | 변경일자2010-06-20 | 변경항목효능효과변경 |
순번6 | 변경일자2010-06-20 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
삼진제약(주)의 주요제품 목록(50건)
세카리손SR정(에페리손염산염)
일반의약품
2019.07.28
돌체락시럽(락툴로오즈농축액)
일반의약품
2019.07.04
리젠타듀오정2.5/850밀리그램
일반의약품
2019.05.28
리젠타듀오정2.5/500밀리그램
일반의약품
2019.05.28
리젠타듀오정2.5/1000밀리그램
일반의약품
2019.05.28
아라넥스나잘스프레이액(모메타손푸로에이트)
일반의약품
2019.04.28
인트랙정6.25밀리그램(카르베딜롤)
일반의약품
2019.04.28
큐리버현탁액
일반의약품
2019.03.28
뉴스타틴듀오캡슐
일반의약품
2019.02.02
뉴티린시럽(콜린알포세레이트)
일반의약품
2019.01.28
리젠타정(리나글립틴)
일반의약품
2019.01.28
뉴로카바피지캡슐50밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2018.04.28
뉴로카바피지캡슐25밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2018.04.28
다비란캡슐150mg(다비가트란에텍실레이트)
일반의약품
2018.04.28
다비란캡슐110mg(다비가트란에텍실레이트)
일반의약품
2018.04.28
에스트렌에스정(애엽95%에탄올연조엑스(20→1))
일반의약품
2018.04.28
애드본비정
일반의약품
2018.04.13
플래린타정60mg(티카그렐러)
일반의약품
2018.03.02
플래린타정90mg(티카그렐러)
일반의약품
2018.02.28
뉴티린정(콜린알포세레이트)
일반의약품
2018.02.28
니코바이정1밀리그램(바레니클린살리실산염)
일반의약품
2018.02.28
니코바이정0.5밀리그램(바레니클린살리실산염)
일반의약품
2018.02.28
뉴스타틴티에스정80/5/10mg
일반의약품
2018.02.23
뉴스타틴티에스정40/5/10mg
일반의약품
2018.02.23
뉴스타틴티에스정80/10/20mg
일반의약품
2018.02.23
리오마이신주사액(리보스타마이신황산염)
일반의약품
2018.01.28
삼진시프로헵타딘오로트산염수화물(원료)
일반의약품
2018.01.28
세로카바정5밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2018.01.28
웰타민에프연질캡슐
일반의약품
2018.01.28
알록트론주(팔로노세트론염산염)
일반의약품
2018.01.28
엘사반정5밀리그램(아픽사반)
일반의약품
2018.00.28
엘사반정2.5밀리그램(아픽사반)
일반의약품
2018.00.28
테노리드에프정(테노포비르디소프록실푸마르산염)
일반의약품
2017.08.28
뉴로카바피지캡슐300밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2017.08.17
삼진플루현탁용분말6mg/mL(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2017.07.28
테노리드정(테노포비르디소프록실)
일반의약품
2017.06.28
글레존메트정15/850밀리그램
일반의약품
2017.05.28
뉴토인정23밀리그램(도네페질염산염수화물)
일반의약품
2017.04.28
아라진정(베포타스틴베실산염)
일반의약품
2017.01.28
세로카바정20밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2017.01.10
에필라탐주사(레비티라세탐)
일반의약품
2017.00.28
케라신주(케토롤락트로메타민)
일반의약품
2017.00.28
에이알비티에스정40/5밀리그램
일반의약품
2016.06.28
에이알비티에스정40/10밀리그램
일반의약품
2016.06.28
삼진베타네콜염화물(원료)
일반의약품
2016.06.20
에이알비티에스정80/5밀리그램
일반의약품
2016.05.28
애드본알정
일반의약품
2016.04.28
골드파세탐캡슐(피라세탐)(수출용)
일반의약품
2016.04.28
뉴토인구강붕해필름10밀리그램(도네페질염산염)
일반의약품
2016.04.19
베노이드정(미세정제플라보노이드분획물)
일반의약품
2019.07.28