타코나에프캡슐
기본정보
성상 | 미황색 분말이 든 상부 연등색, 하부 미황색의 경질 캅셀 |
---|---|
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 1998-12-03 |
품목기준코드 | 199806934 |
취소/취하구분 | 유효기간만료 |
취소/취하일자 | 2019-01-01 |
표준코드 | 8806422030500, 8806422030517 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 질산치아민, 리보플라빈, 디말레인산클로르페니라민, 아세트아미노펜, 구아야콜설폰산칼륨, 무수카페인, 제피아스코르빈산96%가루, 디엘 염산메칠에페드린, 브롬화수소산덱스트로메토르판
총량 : 이 약 1캡슐(약 400밀리그람) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(약 400밀리그람) 중|성분명 : 디말레인산클로르페니라민|분량 : 0.58|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(약 400밀리그람) 중|성분명 : 브롬화수소산덱스트로메토르판|분량 : 8.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(약 400밀리그람) 중|성분명 : 디엘 염산메칠에페드린|분량 : 10.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(약 400밀리그람) 중|성분명 : 구아야콜설폰산칼륨|분량 : 41.6|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(약 400밀리그람) 중|성분명 : 무수카페인|분량 : 12.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(약 400밀리그람) 중|성분명 : 질산치아민|분량 : 4.1|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(약 400밀리그람) 중|성분명 : 리보플라빈|분량 : 2.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(약 400밀리그람) 중|성분명 : 제피아스코르빈산96%가루|분량 : 10.42|단위 : 밀리그램|규격 : 별규|성분정보 : 아스코르빈산으로서 10.0 밀리그램|비고 :
첨가제 : 유당, 라우릴황산나트륨, 스테아린산마그네슘, (상)연등색(하)미황색캡슐
첨가제 주의 관련 성분: 유당
첨가제주의사항효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
성인(15세이상)은 1회 2캅셀, 1일 3회 식후 30분내에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것.
1) 본인, 양친, 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 이 약에 의해 알레르기 증상(예: 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람.
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람.
5) 녹내장(예: 눈의 통증, 눈의 침침함 등)이나 배뇨곤란이 있는 사람.
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부.
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
8) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자
3. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
4. 복용할 때에 다음 사항을 주의할 것
1) 용법, 용량을 잘 지키십시오.
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것.
(진해거담제, 다른 감기약, 해열두통약, 향히스타민제, 진정제 등)
3) 어린이에게 복용시킬 경우 보호자의 책임하에 복용시킬 것.
4) 3개월 미만의 유아에게는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우에도 1세미만의 유아에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.
5. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것
3) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의할 것
4) 장기연용하지 말 것
6. 부작용
1) 피부 : 스티븐스-존스 증후군(피부점막안증후군), 리엘 증후군(중독성표피괴사증)이 나타날 수 있으므로 관찰을 충분히 하고, 발열, 홍반, 가려움, 안충혈, 구내염등의 증상이 인정되는 경우 및 고열을 동반하는, 발진ㆍ발적, 화상양의 수종 등의 중증의 증상이 전신의 피부, 입과 목의 점막에 나타나는 경우에는 즉시 투여를 중지하고, 의사 또는 약사와 상의한다. 또한 드물게 이와 같은 중증의 증상을 일으키는 경우에는 즉시 의사의 진료를 받는다.
7. 보관 및 취급상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 밀폐용기, 실온보존 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 8, 10, 12, 450, 500, 600캅셀 |
보험약가 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2016-05-26 | 변경항목제품명칭변경 |
순번2 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번3 | 변경일자2002-12-21 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번4 | 변경일자1999-11-27 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번5 | 변경일자1999-05-28 | 변경항목성상변경 |
부광약품(주)의 주요제품 목록(50건)
씬지로이드정0.0375밀리그램(레보티록신나트륨수화물)
일반의약품
2019.02.28
씬지로이드정0.112밀리그램(레보티록신나트륨수화물)
일반의약품
2019.00.10
씬지로이드정0.2밀리그램(레보티록신나트륨수화물)
일반의약품
2018.04.23
비비안디정
일반의약품
2018.03.28
사포날과립
일반의약품
2018.02.28
메가바이액티브정
일반의약품
2018.00.28
타세놀8시간이알서방정325밀리그램(아세트아미노펜)
일반의약품
2018.00.28
헥사메딘액0.12%(클로르헥시딘글루콘산염액)
일반의약품
2017.08.28
프리어드정(테노포비르디소프록실)
일반의약품
2017.06.28
아락실소프트시럽(락툴로오즈농축액)
일반의약품
2017.06.28
센탈라정(센텔라정량추출물)
일반의약품
2017.03.28
다나벡스연고
일반의약품
2017.01.09
이엔탁스에프캡슐
일반의약품
2016.06.28
훼로바맘스케어정
일반의약품
2016.06.28
텔미스탄정40/10밀리그램
일반의약품
2016.05.28
텔미스탄정80/5밀리그램
일반의약품
2016.05.28
텔미스탄정40/5밀리그램
일반의약품
2016.05.28
씬지로이드정0.075밀리그램(레보티록신나트륨수화물)
일반의약품
2016.05.28
립톡케어액(폴리크레줄렌)
일반의약품
2016.05.11
클리톡외용액2%(살리실산)
일반의약품
2016.04.28
기승천청쾌액
일반의약품
2016.04.06
기승천소청액
일반의약품
2016.04.06
기승천액
일반의약품
2016.04.06
프레가스타캡슐300밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2016.03.28
프레가스타캡슐150밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2016.03.28
프레가스타캡슐75밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2016.03.28
에프벡스한방카타플라스마
일반의약품
2016.02.28
에프벡스카타플라스마(록소프로펜나트륨수화물)
일반의약품
2016.02.28
클리마일드연고
일반의약품
2016.02.24
클리딘연고
일반의약품
2016.00.28
파자임에어프리츄어블정(시메티콘파우더)
일반의약품
2016.00.17
카밍마일드연고(D-판테놀)
일반의약품
2015.08.28
리겐솔액5%(미녹시딜)
일반의약품
2015.07.28
부소메졸정20mg(에스오메프라졸마그네슘이수화물)
일반의약품
2015.06.28
부소메졸정40mg(에스오메프라졸마그네슘이수화물)
일반의약품
2015.06.28
네일스타네일라카(시클로피록스)
일반의약품
2015.05.28
키즈애드츄어블정
일반의약품
2015.05.02
타세놀정500밀리그램(아세트아미노펜)
일반의약품
2015.04.28
리버톡연질캡슐
일반의약품
2015.04.28
클로스펜정
일반의약품
2015.04.28
로나센정8밀리그램(블로난세린)
일반의약품
2015.04.17
부비스정
일반의약품
2015.04.12
엠지멕스연질캡슐
일반의약품
2015.03.28
메가바이정
일반의약품
2015.03.28
엔프렌드연질캡슐(나프록센)
일반의약품
2015.03.28
덱시프렌드연질캡슐(덱시부프로펜)
일반의약품
2015.03.28
아티벡스겔(디클로페낙디에틸암모늄)
일반의약품
2015.03.28
지아이스피드더블현탁액
일반의약품
2015.02.28
이부프렌드프로연질캡슐
일반의약품
2015.02.28
씬지로이드정0.025밀리그램(레보티록신나트륨수화물)
일반의약품
2019.03.26