에모펜씨정
기본정보
성상 | 연한 파랑색의 장방형 정제 |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
위탁제조업체 | (주)휴온스 |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2014-04-01 |
품목기준코드 | 201401536 |
표준코드 | 8806704005301, 8806704005318, 8806704005325 |
기타식별표시 | 식별표시 : KR020009 장축크기 : 15.45mm 단축크기 : 6.3mm 두께 : 4.65mm 분할선(앞) : - |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 에페드린염산염, 카페인무수물, 아세트아미노펜
총량 : 1정(370 mg) 중|성분명 : 에페드린염산염|분량 : 15|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(370 mg) 중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 45|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(370 mg) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 전호화전분, 폴리에틸렌글리콜6000, 스테아르산마그네슘, 청색1호, 미결정셀룰로오스, 크로스포비돈, 히드록시프로필셀룰로오스
효능효과
감기의 제증상(여러증상)
(인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
만 15세 이상 및 성인 : 1회 1정, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
만 11세 이상 - 만 15세 미만 :2/3정
만 7세 이상 - 만 11세 미만 : 1/2정
만 7세 이하의 영유아는 복용할 수 없다.
사용상의주의사항
(1) 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
(2) 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다
(3) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만3개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
(4) 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해(기침을 그치게 함)거담제(가래약), 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 디펜히드라민을 함유하는 제제(피부에 적용하는 제제 포함)1)
1)디펜히드라민 및 그 염류 함유제제
(5) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹이, 갓난아기) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)
2) 만 3 개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영(젖먹이, 갓난아기)ㆍ유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영ㆍ유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염(코염), 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
5) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양 등이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)
(6) 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종, 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
① 쇽(아나필락시)(과민성쇼크) : 복용후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
③ 천식
④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
(7) 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것.(어린이의 용법·용량이 있는 경우)
4) 복용시에는 음주하지 말 것.
5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
(8) 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관할 것
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 밀폐용기, 실온(1~30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 60정/병 |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2018 | 207,495 |
2017 | 207,564 |
2016 | 69,132 |
2015 | 70,683 |
2014 | 10,920 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
(주)휴온스메디케어의 주요제품 목록(50건)
에프라졸정40밀리그램(에스오메프라졸마그네슘삼수화물)
일반의약품
2019.03.28
휴프졸캡슐30밀리그램(란소프라졸과립)
일반의약품
2019.03.28
휴트렌정60밀리그램(애엽95%에탄올연조엑스(20→1))
일반의약품
2019.02.28
헥시와입스2%(클로르헥시딘글루콘산염)
일반의약품
2019.02.28
헥시와입스4%(클로르헥시딘글루콘산염)
일반의약품
2019.02.28
휴팔몬정(리마프로스트알파덱스)
일반의약품
2019.01.06
옵티프로틴현탁액
일반의약품
2019.00.20
비타디징크키즈시럽
일반의약품
2018.03.28
비타디징크시럽
일반의약품
2018.03.28
휴크라정375밀리그램(아목시실린ㆍ클라불란산칼륨 (2:1))
일반의약품
2018.03.28
휴크라정625밀리그램(아목시실린ㆍ클라불란산칼륨 (4:1))
일반의약품
2018.03.28
시나칼정(시나칼세트염산염)
일반의약품
2018.03.28
휴메틸캡슐
일반의약품
2018.03.19
휴메칠정4밀리그램(메틸프레드니솔론)
일반의약품
2018.03.08
안티사포정(사르포그렐레이트염산염)
일반의약품
2018.02.28
드로니즈시럽(레보드로프로피진)
일반의약품
2018.02.28
리블리스S0.18%점안액(히알루론산나트륨)(1회용)
일반의약품
2018.02.28
휴게이트정500밀리그램(알마게이트)
일반의약품
2018.02.28
알비프로나잘스프레이(모메타손푸로에이트)
일반의약품
2018.01.28
스코싱글액(고농도과아세트산평형혼합물)
일반의약품
2018.01.28
스코테린플러스액(과아세트산액)
일반의약품
2018.01.00
휴베포타정(베포타스틴베실산염)
일반의약품
2018.00.28
휴콜린연질캡슐(콜린알포세레이트)
일반의약품
2017.08.22
리페낙점안액(디클로페낙나트륨)
일반의약품
2017.07.28
휴맥톤정40밀리그램(은행엽엑스)
일반의약품
2017.07.28
휴맥톤정80밀리그램(은행엽엑스)
일반의약품
2017.07.28
엘비타정
일반의약품
2017.01.16
에페젠정
일반의약품
2017.01.15
에뜨비정
일반의약품
2017.01.13
엠디에스콜론프렙산
일반의약품
2017.00.28
멀티샷액(저농도과아세트산평형혼합물)
일반의약품
2017.00.28
알마에프정
일반의약품
2017.00.31
휴니즈생리식염주사액(염화나트륨)
일반의약품
2017.00.12
오피크린액(오토프탈알데하이드)
일반의약품
2016.06.28
리블리스0.15%점안액(히알루론산나트륨)(1회용)
일반의약품
2016.06.28
리블리스0.3%점안액(히알루론산나트륨)(1회용)
일반의약품
2016.06.28
리타데이점안액0.2%(올로파타딘염산염)
일반의약품
2016.06.28
리스포린점안액(사이클로스포린)(1회용)
일반의약품
2016.05.28
리솝점안액(1회용)
일반의약품
2016.05.28
딜라트롤정(카르베딜롤)
일반의약품
2016.04.12
클래니즈정500mg(클래리트로마이신)
일반의약품
2016.04.12
텔미즈플러스정40/12.5mg
일반의약품
2016.04.12
텔미즈플러스정80/12.5mg
일반의약품
2016.04.12
알페나딘정(펙소페나딘염산염)
일반의약품
2016.04.10
크레로스정20mg(로수바스타틴칼슘)
일반의약품
2016.04.10
크레로스정5mg(로수바스타틴칼슘)
일반의약품
2016.04.10
팜시즈정(팜시클로비르)
일반의약품
2016.04.09
클래니즈정250mg(클래리트로마이신)
일반의약품
2016.04.09
비비셀캡슐(비페닐디메틸디카르복실레이트)
일반의약품
2016.03.28
오큐시스점안액(트레할로스수화물)(1회용)
일반의약품
2019.04.28