패스콜드연질캡슐
기본정보
성상 | 흰색 또는 엷은 적색의 내용물이 충진된 적색의 장방형 연질캡슐제 |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
위탁제조업체 | 알앤피코리아(주) |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2010-05-24 |
품목기준코드 | 201003655 |
취소/취하구분 | 취하 |
취소/취하일자 | 2017-12-20 |
표준코드 | 8806473023704, 8806473023711 |
기타식별표시 | 장축크기 : 21.7mm 단축크기 : 7.8mm 두께 : 7.8mm |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 구아이페네신, 카페인무수물, 아세트아미노펜, 클로르페니라민말레산염, dl-메틸에페드린염산염
총량 : 1캡슐(1,010mg)중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 300.00|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(1,010mg)중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 30.00|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(1,010mg)중|성분명 : 구아이페네신|분량 : 80.00|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(1,010mg)중|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 20.00|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(1,010mg)중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 2.50|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 포비돈, 폴리에틸렌글리콜400, 식약청인정타르색소, 에틸바닐린, 프로필렌글리콜, 산화티탄, 젤라틴, 경질무수규산, 정제수, 솔비톨스페샬글리세린블렌드
효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
성인 1회 1캅셀, 1일 3회, 식후 30분에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 사람은 복용하지 말 것.
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등))을 일으킨 적이 있는 사람
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람.
4. 다음 사람은 복용전에 의사, 약사와 상의할 것.
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의한 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 유·유아 및 어린이(14세 이하)
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람, 또는 고열이 있는 사람
5) 심장에 장애가 있는 사람, 또는 고령자
6) 녹내장(예, 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
5. 복용할 때 다음 사항에 주의할 것
1) 용법, 용량을 잘 지킬 것
2) 다음 약제와는 동시에 복용하지 말 것
진해거담약, 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제등
3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것
4) 3개월 미만의 유아에게는 복용을 피하고, 3개월 이상인 경우도 1세 미만의 유아에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.
5) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것.
이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
천식이 나타난 경우
6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
알코올은 아세트아미토펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
6. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항에 주의할 것
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 또는 기계류의 운전조작을 피할 것
3) 수회 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
4) 장기연용하지 말 것
7. 보관 및 취급상의 주의
1) 어린아이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사일광을 피하고 가능한 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온(1-30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 24개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10캡슐/PTP |
보험약가 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
(주)씨트리의 주요제품 목록(50건)
라듀엣정5/20밀리그램
일반의약품
2019.05.28
라듀엣정5/10밀리그램
일반의약품
2019.05.28
시암로핀정10밀리그램(암로디핀베실산염)
일반의약품
2019.04.28
트윈스텔정80/5밀리그램
일반의약품
2019.04.28
트윈스텔정40/5밀리그램
일반의약품
2019.04.28
사포엔SR정300밀리그램(사르포그렐레이트염산염)
일반의약품
2019.03.28
몬테롤정10밀리그램(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2019.03.03
몬테롤츄정4밀리그램(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2019.03.03
몬테롤츄정5밀리그램(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2019.03.03
씨트케어정5밀리그램(솔리페나신숙신산염)
일반의약품
2019.02.07
씨트케어정10밀리그램(솔리페나신숙신산염)
일반의약품
2019.02.06
씨트리카캡슐150밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2019.02.04
씨트리카캡슐75밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2019.02.04
레플로신정500밀리그램(레보플록사신수화물)
일반의약품
2019.01.28
레플로신정250밀리그램(레보플록사신수화물)
일반의약품
2019.01.28
라니돈정150밀리그램(라니티딘염산염)
일반의약품
2019.01.28
레플로신정100밀리그램(레보플록사신수화물)
일반의약품
2019.01.28
록시트론정(록시트로마이신)
일반의약품
2019.01.28
케이나스틴정20밀리그램(에피나스틴염산염)
일반의약품
2019.01.28
알레론정70밀리그램(알렌드론산나트륨삼수화물)
일반의약품
2019.01.28
두타스테린정0.5밀리그램(두타스테리드)
일반의약품
2019.01.09
해슈펜에프정
일반의약품
2019.01.09
씨옥트에이치알정(티옥트산)
일반의약품
2019.00.29
씨트펜틴캡슐100밀리그램(가바펜틴)
일반의약품
2019.00.24
씨트펜틴캡슐300밀리그램(가바펜틴)
일반의약품
2019.00.24
트윈스텔정40/10밀리그램
일반의약품
2019.00.23
씨트토린정10/20밀리그램
일반의약품
2019.00.01
씨트토린정10/10밀리그램
일반의약품
2019.00.01
카르베타정25밀리그램(카르베딜롤)
일반의약품
2018.05.24
카르베타정12.5밀리그램(카르베딜롤)
일반의약품
2018.05.24
올메로핀에이치씨티정10/40/12.5밀리그램
일반의약품
2018.05.24
올메로핀에이치씨티정5/40/12.5밀리그램
일반의약품
2018.05.24
올메로핀에이치씨티정5/20/12.5밀리그램
일반의약품
2018.05.24
아슈펜정
일반의약품
2018.04.28
씨르텔미플러스정80/12.5밀리그램
일반의약품
2018.04.28
씨르텔미플러스정40/12.5밀리그램
일반의약품
2018.04.30
미카펜정
일반의약품
2018.04.14
씨르텔미정40밀리그램(텔미사르탄)
일반의약품
2018.03.28
씨르텔미정80밀리그램(텔미사르탄)
일반의약품
2018.03.28
알테렌정(애엽95%에탄올연조엑스(20→1))
일반의약품
2018.03.28
마이티셋세미정
일반의약품
2018.03.28
티로파민정(티로프라미드염산염)
일반의약품
2018.03.12
테노포빌정(테노포비르디소프록실푸마르산염)
일반의약품
2018.02.28
씨트페질정10밀리그램(도네페질염산염수화물)
일반의약품
2018.02.28
씨트페질정5밀리그램(도네페질염산염수화물)
일반의약품
2018.02.28
베스티온정(베포타스틴베실산염)
일반의약품
2018.02.28
니코펜스정1밀리그램(바레니클린살리실산염)
일반의약품
2018.02.28
니코펜스정0.5밀리그램(바레니클린살리실산염)
일반의약품
2018.02.28
씨르탄정160밀리그램(발사르탄)
일반의약품
2018.02.15
팜클레어정250밀리그램(팜시클로비르)
일반의약품
2019.07.20