펜케어정

기본정보

의약품정보 - 성상, 모양, 업체명, 전문/일반, 허가일, 품목기준코드, 표준코드, 마약류구분, 기타식별표시, 첨부문서 정보 제공
성상 흰색의 원형정제
업체명
전문/일반 일반의약품
허가일 2009-07-16
품목기준코드 200905496
취소/취하구분 유효기간만료
취소/취하일자 2019-01-01
표준코드 8806459042309

원료약품 및 분량

유효성분 : 에텐자미드, 카페인수화물, 아세트아미노펜

총량 : 1정(480.0mg) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 150.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1정(480.0mg) 중|성분명 : 카페인수화물|분량 : 30.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1정(480.0mg) 중|성분명 : 에텐자미드|분량 : 190.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

첨가제 : 전호화전분, 탤크, 전분글리콜산나트륨, 포비돈, 스테아르산마그네슘, 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, 콜로이달실리콘디옥시드

ㆍ두통, 치통, 발치(이를 뽑음) 후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 월경통(생리통), 외상(상처)통의 진통

ㆍ오한(춥고 떨리는 증상), 발열 시의 해열

1. 성인(15세이상)

1회 2정, 1일 2회 공복(빈 속) 시를 피하여 복용.

6시간 이상의 간격을 두고 복용한다.

2. 15세 미만은 복용하지 않는다.

1. 경고

매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다.

2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

3. 다음 사람은 복용하지 말 것.

1) 지금까지 이 약에 의한 과민 증상(예를 들면, 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 부종(부기)(후두, 눈꺼풀, 입술 등))을 일으킨 적이 있는 사람

2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

4. 복용 시 주의사항

1) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것.

① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(부기)(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴 답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족(손발)이 차가와지고, 식은땀, 숨 가쁨 등이 나타나는 경우

② 고열을 수반하며 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우

③ 천식이 나타난 경우

2) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.

5. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것

1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염(코염), 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹이)ㆍ유아 및 14세

이하의 어린이

4) 간장, 신장(콩팥), 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

5) 고령자(노인)

6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부

7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

6. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것

1) 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것

2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것.

다른 해열진통제, 감기약, 진정약 등

3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임 하에 복용시킬 것

7. 복용 중 또는 복용 후에는 다음 사항을 주의할 것

1) 복용하는 동안 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.

2) 여러 차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것

3) 장기 연용(계속 복용)하지 말 것.

8. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것

2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것

3) 오용(잘못 사용)을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.

재심사, RMP, 보험, 기타정보

재심사 /RMP / 보험 / 기타 - 저장방법, 사용기간, 재심사대상 및 기간, RMP대상 및 기간, 포장 정보, 보험 코드, 보험 약가, 보험 적용일
저장방법 밀폐용기, 실온보관(1~30℃)
사용기간 제조일로부터 36개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 10정[(10정/PTP)×1], 30정/병, 100정/병, 300정/병
보험약가

변경이력 - 순번, 변경일자, 변경항목
순번 변경일자 변경항목
순번1 변경일자2015-01-31 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번2 변경일자2013-04-08 변경항목효능효과변경
순번3 변경일자2013-04-08 변경항목용법용량변경
순번4 변경일자2013-04-08 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)