노바킹알파캡슐
기본정보
성상 | 엷은 황색의 가루가 든 상부 자주색, 하부 연한 노란색의 경질 캡슐 |
---|---|
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2009-06-26 |
품목기준코드 | 200904520 |
취소/취하구분 | 유효기간만료 |
취소/취하일자 | 2019-01-01 |
표준코드 | 8806459041609 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 이부프로펜, 티아민질산염, 리보플라빈, d-클로르페니라민말레산염, 카페인무수물, 구아야콜설폰산칼륨, dl-메틸에페드린염산염, 티페피딘히벤즈산염
총량 : 1캡슐(365mg) 중|성분명 : 이부프로펜|분량 : 75.00|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(365mg) 중|성분명 : d-클로르페니라민말레산염|분량 : 0.58|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(365mg) 중|성분명 : 티페피딘히벤즈산염|분량 : 12.50|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(365mg) 중|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 10.00|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(365mg) 중|성분명 : 구아야콜설폰산칼륨|분량 : 41.67|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(365mg) 중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 12.50|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(365mg) 중|성분명 : 티아민질산염|분량 : 4.17|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(365mg) 중|성분명 : 리보플라빈|분량 : 2.00|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 유당수화물, 옥수수전분, 스테아르산마그네슘, 캡슐, 전분 글리콘산나트륨
첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물
첨가제주의사항효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
15세 이상 : 1회 2캡슐, 1일 3회 식후 30분 이내에 복용
15세 미만은 복용하지 않는다.
사용상의주의사항
1. 경고
(1) 심혈관계 위험: 조절되지 않는 고혈압, 울혈심부전증(NYHA II-III), 확립된 허혈성 심장질환, 말초동맥질환, 뇌혈관질환을 가진 환자들은 신중히 고려하여 이부프로펜을 사용하여야하며 고용량 이부프로펜(1일 2400mg) 사용을 피해야 한다. 또한 심혈관계 위험 요소(예. 고혈압, 고지혈증, 당뇨병, 흡연)를 가지고 있는 환자가 고용량 이부프로펜(1일 2400mg)이 필요한 경우 장기간 치료를 시작하기 전에 신중히 고려해야한다.
임상연구 결과 고용량(1일 2400mg) 이부프로펜 사용이 동맥 혈전 증상(심근경색증 또는 뇌졸중)에 대한 위험성을 다소 증가시킬 수 있다고 나타났다. 종합적으로 역학연구 결과 저용량 이부프로펜(예. 1일 1200 mg 이하)과 동맥 혈전 증상의 위험성 증가간의 연관성은 증명되지 않았다.
1. 다음 사람에게는 투여하지 말 것
(1) 이 약에 과민반응을 일으킨 적이 있는 사람
(2) 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
(3) 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제(비염용 내복약, 멀미약, 알레르기용약)를 복용하고 있는 사람
(4) 15세 미만의 소아 및 청소년
2. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것
(1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
(2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
(3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
(4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
(5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자
(6) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
(7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
(8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
(9) 심근경색이나 뇌졸중 예방목적으로 저용량 아스피린을 복용하는 사람 (이 약은 아스피린의 효과를 감소시키고, 중증의 위장관계 이상반응의 발생 위험을 증가시킬 수 있다.)
실험실적 자료에서 이부프로펜과 아스피린(아세틸살리실산) 병용투여시 이부프로펜이 저용량 아스피린의 혈소판 응집 효과를 억제할 수 있다고 나타났다. 이 데이터 외삽법에 대해 임상적으로 불확실성이 존재하지만 일반적 또는 장기간 이부프로펜 사용시, 저용량 아스피린의 심장 보호 효과가 감소될 수 있다.
3. 복용 중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것
(1) 복용하는 동안 발진, 발적, 가려움, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타난 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
(2) 드물게 아래와 같은 중증의 증상이 일어나는 경우 즉시 의사의 진료를 받을 것
증상의 명칭 |
증상 |
쇼크 (아나필락시스(anaphylaxis)) |
복용 후에 즉시 담마진, 부종, 흉통 등과 함께 안색이 파랗게 질리고, 손발이 차가워지며, 식은 땀, 호흡곤란 등이 나타난다. |
피부점막안증후군(스티븐스 존슨증후군), 중독성 표피괴사증(라이엘증후군) |
고열을 동반하면서 발진 및 발적, 화상 모양의 수포 등의 격렬한 증상이 전신의 피부, 입이나 눈의 점막에 나타난다. |
간질성 폐렴 |
기침을 동반하고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다. |
천식 |
(3) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것
(4) 여러 차례(5~6회) 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
(5) 구갈증상이 계속되거나 심해지는 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
(6) 복용하는 동안 음주를 하지 말 것
(7) 장기 연용하지 말 것
4. 보관 및 취급상의 주의사항
(1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
(2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
(3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 밀폐용기, 실온보관(1~30℃) |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 24개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10캡슐[(10캡슐/PTP)×1], 30캡슐/병, 100캡슐/병, 300캡슐/병 |
보험약가 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2016-01-14 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번2 | 변경일자2010-01-11 | 변경항목제품명칭변경 |
동광제약(주)의 주요제품 목록(50건)
동광프레가발린캡슐50밀리그램
일반의약품
2019.07.28
리피롤정40밀리그램(아토르바스타틴칼슘삼수화물)
일반의약품
2019.07.18
동광세레콕시브캡슐100mg
일반의약품
2019.07.09
동광테노포비르정(테노포비르디소프록실푸마르산염)
일반의약품
2019.06.28
셀업주(아셀렌산나트륨오수화물)
일반의약품
2019.06.28
동광프루칼로프라이드정1밀리그램(프루칼로프라이드숙신산염)
일반의약품
2019.06.28
동광프루칼로프라이드정2밀리그램(프루칼로프라이드숙신산염)
일반의약품
2019.06.28
피오메포정15/850밀리그램
일반의약품
2019.06.28
미앤샷크림(히드로퀴논)
일반의약품
2019.06.28
멘틴정(메만틴염산염)
일반의약품
2019.06.09
페렉손서방정(에페리손염산염)
일반의약품
2019.05.28
파노펜주(아세트아미노펜)
일반의약품
2019.05.28
위투디정
일반의약품
2019.04.28
히스탑정10mg(에피나스틴염산염)
일반의약품
2019.04.19
위투정
일반의약품
2019.04.19
두테론정0.5mg(두타스테리드)
일반의약품
2019.04.18
알엠서방정750/10밀리그램
일반의약품
2019.03.28
알엠서방정500/10밀리그램
일반의약품
2019.03.28
알엠서방정750/5밀리그램
일반의약품
2019.03.28
알엠서방정500/5밀리그램
일반의약품
2019.03.28
동광실로징코정
일반의약품
2019.03.28
시타졸서방캡슐100mg(실로스타졸)
일반의약품
2019.03.28
시타졸서방캡슐200mg(실로스타졸)
일반의약품
2019.03.28
동광사르포그렐레이트서방정(사르포그렐레이트염산염)
일반의약품
2019.03.28
동광칸데사르탄정16mg(칸데사르탄실렉세틸)
일반의약품
2019.03.28
동광칸데사르탄정8mg(칸데사르탄실렉세틸)
일반의약품
2019.03.28
동광라푸티딘정10밀리그램
일반의약품
2019.02.28
피에프캡슐
일반의약품
2019.02.03
알앤샷연질캡슐(세티리진염산염)
일반의약품
2019.01.28
동광오셀타미비르인산염현탁용분말6mg/mL
일반의약품
2019.01.28
동광에피나스틴정20mg(에피나스틴염산염)
일반의약품
2019.01.28
백일후애캡슐
일반의약품
2019.01.28
엘사정2.5mg(아픽사반)
일반의약품
2019.00.28
엘사정5mg(아픽사반)
일반의약품
2019.00.28
덱시트로정480밀리그램(알티옥트산트로메타민염)
일반의약품
2018.03.00
클라씨린정625mg(아목시실린수화물·클라불란산칼륨)
일반의약품
2018.02.28
엘타인캡슐(에르도스테인)
일반의약품
2018.01.28
클라씨린네오건조시럽(아목시실린수화물·클라불란산칼륨(14:1))
일반의약품
2018.01.28
동광클래리트로마이신건조시럽125mg/5mL
일반의약품
2018.00.23
칸스타엑스정16/5밀리그램
일반의약품
2018.00.10
칸스타엑스정16/10밀리그램
일반의약품
2017.08.28
싸이원주(싸이모신알파1)
일반의약품
2017.08.28
파노간주(프로파세타몰염산염)
일반의약품
2017.08.28
썸디정
일반의약품
2017.07.28
블루업주
일반의약품
2017.07.22
포텍플러스캡슐
일반의약품
2017.05.28
티나졸정150mg(플루코나졸)
일반의약품
2017.05.15
베포캄정(베포타스틴베실산염)
일반의약품
2017.02.28
동광로수바스타틴칼슘정5mg
일반의약품
2017.02.28
동광프레가발린캡슐25밀리그램
일반의약품
2019.07.28