콜키프캡슐
기본정보
성상 | 백색 및 황색의 분말 또는 과립이 들어있는 상·하부 진한 녹색의 경질캡슐 |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2004-02-26 |
품목기준코드 | 200402707 |
취소/취하구분 | 유효기간만료 |
취소/취하일자 | 2019-01-01 |
표준코드 | 8806218005408, 8806218005415, 8806836012901, 8806836012918 |
기타식별표시 | 식별표시 : PK040005 장축크기 : 19.1mm 단축크기 : 6.63mm 두께 : 6.91mm |
원료약품 및 분량
유효성분 : 티아민질산염, 구아이페네신, 리보플라빈, 아세트아미노펜, 클로르페니라민말레산염, 제피아스코르브산, dl-메틸에페드린염산염, 슈도에페드린염산염, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물
총량 : 1캡슐 중 399밀리그램|성분명 : 슈도에페드린염산염|분량 : 15|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 중 399밀리그램|성분명 : 티아민질산염|분량 : 4|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 중 399밀리그램|성분명 : 제피아스코르브산|분량 : 15.63|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : 아스코르브산으로서15밀리그램|비고 :
총량 : 1캡슐 중 399밀리그램|성분명 : 구아이페네신|분량 : 20|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 중 399밀리그램|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 1.25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 중 399밀리그램|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 중 399밀리그램|성분명 : 리보플라빈|분량 : 2|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 중 399밀리그램|성분명 : 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물|분량 : 7.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 중 399밀리그램|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 12.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 유당수화물, (상ㆍ하)진한녹색캡슐, 스테아르산마그네슘, 경질무수규산, 히드록시프로필셀룰로오스
첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물
첨가제주의사항효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화.
용법용량
성인: 1회 2캡슐, 1일 3회을 식후 복용한다.
소아(만7세~만15세 미만): 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 환자에는 복용하지 마십시오
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면 발진, 가려움, 부종(후두, 눈 꺼풀, 입술 등)을 일으킨 사람
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타 난 적이 있는 사람
3) 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intoler ance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문
제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.
4. 다음 사람은 복용전에 의사 또는 약사와 상의한다.
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르
기성비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있
는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상 (예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려
움증 등)을 일으킨적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 감염이 의심되는 영유아
및 14세 이하의 어린이
4) 긴장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람
또는 고열이 있는 사람
5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자
6) 녹내장(예:눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
5. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것
1) 용법ㆍ 용량을 잘 지킬 것
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것
- 진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제 등
3) 어린이에게 복용시킬 경우 보호자의 책임하에 복용시킬 것.
4) 3개월 미만의 유아에는 복용을 피하고 3월 이상인 경우도 1세 미만의 유아
에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.
6. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것.
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증
등의 증상이 나타나며 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의
운전조작을 피할 것.
3) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사,
약사와 상의할 것.
4) 장기연용하지 말 것.
5) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있 으므로 이와 같은 증상이 나타날 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또 는 약사와 상담할 것.
① 이 약의 복용후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등) 가슴답답
함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고 식은 땀, 숨가쁨등
이 나타나는 경우
② 고열을 수반하여 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피
부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③ 천식이 나타난 경우
6) 바르비탈계 약물, 심환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아
세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장반감기
를 증가시킬 수 있다. 알코올을 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가
시킬 수 있다.
7) 이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함
께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수
있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안
된다.
7. 보관 및 취급상의 주의
1) 어린이의 손이 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 밀폐용기, 실온(1~30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10캡술/PTP |
보험약가 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2016-06-09 | 변경항목제품명칭변경 |
순번2 | 변경일자2016-06-09 | 변경항목용법용량변경 |
순번3 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번4 | 변경일자2004-08-30 | 변경항목성상변경 |
(주)한국파비스제약의 주요제품 목록(50건)
파비시드정
일반의약품
2019.07.28
이반톡스주(이반드론산나트륨일수화물)
일반의약품
2019.07.18
비스포지정10/160밀리그램
일반의약품
2019.07.03
알리톤연질캡슐10밀리그램(알리트레티노인)
일반의약품
2019.06.28
알리톤연질캡슐30밀리그램(알리트레티노인)
일반의약품
2019.06.28
세라비스정10/40밀리그램
일반의약품
2019.06.28
세라비스정5/20밀리그램
일반의약품
2019.06.28
세라비스정5/40밀리그램
일반의약품
2019.06.28
트로이카정80/5밀리그램
일반의약품
2019.06.27
파비스플루코나졸캡슐150밀리그램
일반의약품
2019.06.11
리스페정3밀리그램(리스페리돈)
일반의약품
2019.05.28
리스페정2밀리그램(리스페리돈)
일반의약품
2019.05.28
리스페정1밀리그램(리스페리돈)
일반의약품
2019.05.28
트로이카정40/5밀리그램
일반의약품
2019.05.28
레큐어정
일반의약품
2019.03.28
리나톤엠정2.5/850밀리그램
일반의약품
2019.03.28
리나톤엠정2.5/500밀리그램
일반의약품
2019.03.28
페노픽정(페노피브레이트)
일반의약품
2019.03.28
사렐SR정(사르포그렐레이트염산염)
일반의약품
2019.03.28
아트라쿨세미정
일반의약품
2019.03.28
바제솔정(바제독시펜아세테이트)
일반의약품
2019.03.28
잘나펜정(잘토프로펜)
일반의약품
2019.03.28
파비스텔미사르탄정80밀리그램
일반의약품
2019.03.22
아브린캡슐(아세브로필린)
일반의약품
2019.03.21
디세렌캡슐(디아세레인)
일반의약품
2019.03.11
아페민CR정(아세클로페낙)
일반의약품
2019.02.28
파비스페북소스타트정80밀리그램
일반의약품
2019.02.28
리프렌캡슐25밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2019.02.28
리프렌캡슐50밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2019.02.28
파비스두타스테리드연질캡슐
일반의약품
2019.02.28
아트라쿨서방정
일반의약품
2019.02.28
아트라쿨세미서방정
일반의약품
2019.02.28
바제콤디정
일반의약품
2019.02.31
에스탈정10밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.02.17
에스탈정5밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.02.17
에스탈정20밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.02.17
리나톤정5밀리그램(리나글립틴)
일반의약품
2019.02.17
우먼시펜정(라록시펜염산염)
일반의약품
2019.02.15
파비스페북소스타트정40밀리그램
일반의약품
2019.02.14
에이콜린시럽(콜린알포세레이트)
일반의약품
2019.01.28
피오론정30밀리그램(피오글리타존염산염)
일반의약품
2019.01.28
쿠티마정100밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.01.28
쿠티마정200밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.01.28
쿠티마정25밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.01.28
쿠티마정300밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.01.28
오메틴연질캡슐(오메가-3-산에틸에스테르90)
일반의약품
2019.01.28
리나톤엠정2.5/1000밀리그램
일반의약품
2019.01.28
히알에스주(히알루론산나트륨)
일반의약품
2019.01.28
히알비스주(히알루론산나트륨)
일반의약품
2019.01.28
파비스에페리손SR정(에페리손염산염)
일반의약품
2019.08.17