알카펜네이잘연질캡슐(수출명:Alkafen-N Soft Caps., Alkafen Cough Soft Caps.)

알카펜네이잘연질캡슐(수출명:Alkafen-N Soft Caps., Alkafen Cough Soft Caps.) 낱알이미지 알카펜네이잘연질캡슐(수출명:Alkafen-N Soft Caps., Alkafen Cough Soft Caps.) 포장/용기정보 이미지
  • 알카펜네이잘연질캡슐(수출명:Alkafen-N Soft Caps., Alkafen Cough Soft Caps.) 낱알이미지
  • 알카펜네이잘연질캡슐(수출명:Alkafen-N Soft Caps., Alkafen Cough Soft Caps.) 포장/용기정보 이미지

기본정보

의약품정보 - 성상, 모양, 업체명, 전문/일반, 허가일, 품목기준코드, 표준코드, 마약류구분, 기타식별표시, 첨부문서 정보 제공
성상 적색의 점성이 있는 액체가 든 장방형 연질캡슐제
모양 타원형
업체명
전문/일반 일반의약품
허가일 2004-09-17
품목기준코드 200401799
표준코드 8806443022102, 8806443022119, 8806443022126, 8806443022133, 8806443022140
기타식별표시 식별표시 : UK010068 장축크기 : 19.5mm 단축크기 : 10.6mm 두께 : 10.6mm

원료약품 및 분량

유효성분 : 구아이페네신, 아세트아미노펜, 클로르페니라민말레산염, 수도에페드린염산염, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물

총량 : 1 캡슐 (1,700밀리그램) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 325|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1 캡슐 (1,700밀리그램) 중|성분명 : 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물|분량 : 10|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : 일수화물

총량 : 1 캡슐 (1,700밀리그램) 중|성분명 : 수도에페드린염산염|분량 : 30|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1 캡슐 (1,700밀리그램) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 2|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1 캡슐 (1,700밀리그램) 중|성분명 : 구아이페네신|분량 : 80|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

첨가제 : 폴리에틸렌글리콜400, 디에틸렌글리콜모노에틸에테르, 에틸바닐린, 파라옥시벤조산프로필, 디에탄올아민, 농글리세린, 적색40호, 젤라틴, 아세트산나트륨수화물, 파라옥시벤조산메틸

감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

성인 1회 1캅셀 1일 3회 식후 30분에 복용

1. 경고

1) 매일 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2) 슈도에페드린 함유 의약품 복용시 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP)과 같은 중증 피부 이상반응이 나타날 수 있다. 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 증상이 관찰될 경우 이 약의 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의해야 한다.

2. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것.

1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예: 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 사람

4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈아 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자(메칠에페드린 및 그 염류, 마황을 함유하는 제제)

6) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람(항히스타민을 함유하는 제제)

7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부

8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

3. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

4. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.

1) 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것.

2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것. 진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제 등

3) 이 약의 복용에 의해 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것.

- 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP), 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 중증 피부 이상반응이 나타날 경우

- 슈도에페드린 성분과 관련하여 허혈성 대장염의 증상(급격한 복통, 직장 출혈 등)이 발현될 경우

5. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것.

1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.(다만, 배뇨곤란은 항히스타민제를 함유하는 제제)

2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.(항히스타민을 함유하는 제제)

3) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.

4) 장기연용하지 말 것.

6. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손에 닿지 않는 곳에 보관할 것.

2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.

3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.

재심사, RMP, 보험, 기타정보

재심사 /RMP / 보험 / 기타 - 저장방법, 사용기간, 재심사대상 및 기간, RMP대상 및 기간, 포장 정보, 보험 코드, 보험 약가, 보험 적용일
저장방법 기밀용기, 실온(1-30℃)보관
사용기간 제조일로부터 24 개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 10캡슐(10캡슐/PTPX1), 500캡슐(10캡슐/PTPX50)
보험약가

생산실적(단위 : 천원)

생산실적 - 년도, 생산실적
년도 생산실적
2018 94,770
2017 51,971
2016 88,585
2015 190,953
2014 164,244

변경이력 - 순번, 변경일자, 변경항목
순번 변경일자 변경항목
순번1 변경일자2019-11-04 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번2 변경일자2019-04-27 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번3 변경일자2015-01-31 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번4 변경일자2008-08-04 변경항목제품명칭변경
순번5 변경일자2005-04-07 변경항목제품명칭변경
순번6 변경일자2004-11-24 변경항목성상변경