하디콜정
기본정보
성상 | 적갈색의 장방형 필름코팅정제 |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2002-06-20 |
품목기준코드 | 200202342 |
표준코드 | 8806418034505, 8806418034512, 8806418034529, 8806418034536 |
기타식별표시 | 장축크기 : 18.50mm 단축크기 : 8.10mm 두께 : 5.30mm |
원료약품 및 분량
유효성분 : 구아이페네신, 카페인무수물, 아세트아미노펜, 클로르페니라민말레산염, 갈근탕건조엑스[10→1], 아스코르브산, 슈도에페드린염산염, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물
총량 : 1정(700mg)중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 152|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(700mg)중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 1.25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(700mg)중|성분명 : 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물|분량 : 8|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(700mg)중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 20|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(700mg)중|성분명 : 슈도에페드린염산염|분량 : 15|단위 : 밀리그램|규격 : BP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(700mg)중|성분명 : 구아이페네신|분량 : 21|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(700mg)중|성분명 : 아스코르브산|분량 : 50|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(700mg)중|성분명 : 갈근탕건조엑스[10→1]|분량 : 100|단위 : 밀리그램|규격 : 생규|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 유당수화물, 글리세릴베헤네이트, 스테아르산마그네슘, 히드록시프로필셀룰로오스, 전분글리콜산나트륨, 오파드라이II브라운85G56954, 미결정셀룰로오스
첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물
첨가제주의사항효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
성인 : 1일 3회, 1회 2정을 식후 30분에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.
3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.
4) 슈도에페드린 함유 의약품 복용시 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP)과 같은 중증 피부 이상반응이 나타날 수 있다. 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 증상이 관찰될 경우 이 약의 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의해야 한다.
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만3개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
5) 이 약은 유당(젖당)을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당(젖당)분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.
3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해(기침을 그치게 함)거담제(가래약), 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)
4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹이, 갓난아기) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)
2) 만 3 개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영․유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영․유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염(코염), 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
5) 간장질환, 신장(콩팥)질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨(소변을 눔)곤란 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)
9) 다음과 같은 기침이 있는 사람
흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침
5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종(부기), 배뇨(소변을 눔)곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증(심한 증상) 증상이 나타난 경우
① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
③ 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP), 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 중증 피부 이상반 응이 나타날 수 있다.
④ 천식
⑤ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
⑥ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
⑦ 위알도스테론증 : 요량이 감소하거나 얼굴과 손발이 붓고, 눈꺼풀이 무거워지고, 손이 굳어지고, 혈압이 높아지거나 두통 등이 나타날 수 있다.(1일 최대 복용량이 감초로서 1g 이상인 제제는 장기간 계속하여 복용할 경우 저칼륨혈증, 혈압상승, 나트륨 체액의 저류, 부종, 체중증가 등의 위알도스테론증이 나타날 수 있으므로, 관찰(혈청칼륨치의 측정)을 충분히 하고 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것.)
⑧ 근병증(근육병증) : 저칼륨혈증의 결과로서 근병증이 나타날 수 있으므로, 관찰을 충분히 하고 무력감, 사지경련, 마비 등의 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것.
⑨ 슈도에페드린 성분과 관련하여 허혈성 대장염의 증상(급격한 복통, 직장 출혈 등)이 발현될 경우
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 복용시에는 음주하지 말 것.
4) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것.
5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
6) 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 또는 그 염류 함유제제, 루프계 이뇨제(푸로세미드, 에타크린산) 또는 티아지드계 이뇨제(트리클로르메티아지드)와 병용시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하여 근병증(근육병증)이 나타나기 쉬우므로 신중히 복용할 것.
7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용(잘못 사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
의약품 적정 사용 정보 (DUR)도움말
단일/복합 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) | DUR유형 | 제형 | 금기 및 주의내용 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
단일/복합단일 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) 유당 | DUR유형 첨가제주의 | 제형 | 금기 및 주의내용 | 비고 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다. |
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온보관(1-30℃) |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10정/PTP *1개 = 10정/케이스 |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2018 | 232,575 |
2017 | 345,898 |
2016 | 209,027 |
2015 | 268,781 |
2014 | 374,598 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2019-11-04 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번2 | 변경일자2019-04-27 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번3 | 변경일자2019-02-15 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번4 | 변경일자2018-12-21 | 변경항목용법용량변경 |
순번5 | 변경일자2018-12-21 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번6 | 변경일자2016-05-31 | 변경항목제품명칭변경 |
순번7 | 변경일자2016-05-31 | 변경항목용법용량변경 |
순번8 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번9 | 변경일자2013-07-08 | 변경항목성상변경 |
순번10 | 변경일자2010-11-23 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번11 | 변경일자2002-11-24 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
광동제약(주)의 주요제품 목록(50건)
뮤아렌정(에페리손염산염)
일반의약품
2019.07.28
광동알디액
일반의약품
2019.07.28
비타민디3본주300,000IU(콜레칼시페롤)
일반의약품
2019.06.28
비타민디3본주100,000IU(콜레칼시페롤)
일반의약품
2019.06.28
평위천프라임액
일반의약품
2019.06.28
솔표위청수에이액
일반의약품
2019.06.28
솔표우황청심원(사향대체물질l-무스콘함유)
일반의약품
2019.05.28
카페200액
일반의약품
2019.05.28
트리로우연질캡슐(오메가-3-산에틸에스테르90)
일반의약품
2019.04.28
아디옥트에이치알정(티옥트산)
일반의약품
2019.04.28
브이12주
일반의약품
2019.04.25
광동벤포파워제트액
일반의약품
2019.03.28
프루콘정1밀리그램(프루칼로프라이드숙신산염)
일반의약품
2019.03.28
아루센백주(아세트아미노펜)
일반의약품
2019.03.28
리넬로정20밀리그램(리바록사반)
일반의약품
2019.03.12
디아젠타듀오정2.5/1000밀리그램
일반의약품
2019.02.28
디아젠타듀오정2.5/850밀리그램
일반의약품
2019.02.28
디아젠타듀오정2.5/500밀리그램
일반의약품
2019.02.28
프리미어평위천디액
일반의약품
2019.02.28
이스토딜정50밀리그램(나프토피딜)
일반의약품
2019.02.28
이스토딜정75밀리그램(나프토피딜)
일반의약품
2019.02.28
에스로프정20밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.02.28
에스로프정10밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.02.28
에스로프정5밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.02.28
프루콘정2밀리그램(프루칼로프라이드숙신산염)
일반의약품
2019.02.31
광동라니티딘염산염정75밀리그램
일반의약품
2019.01.28
아이톡히알점안액(히알루론산나트륨)(1회용)
일반의약품
2019.00.28
디아젠타정(리나글립틴)
일반의약품
2019.00.14
모나이지액
일반의약품
2018.03.28
스모픽스정0.5mg(바레니클린살리실산염)
일반의약품
2018.03.28
스모픽스정1mg(바레니클린살리실산염)
일반의약품
2018.03.28
베포큐서방정(베포타스틴살리실산염)
일반의약품
2018.03.12
두아모정(두타스테리드)
일반의약품
2018.02.28
광동뷰라센주(자하거추출물)
일반의약품
2018.02.27
광동만수고골드플라스타
일반의약품
2018.02.14
다나큐아크림
일반의약품
2018.01.28
광동경옥고(수출용)
일반의약품
2018.00.28
엘카라인정(엘카르니틴)
일반의약품
2018.00.18
광동베포타스틴베실산염정
일반의약품
2017.08.28
솔표위청수에프액
일반의약품
2017.08.28
솔표원방우황청심원액(사향대체물질L-무스콘함유)(수출용)
일반의약품
2017.08.27
브이판텐주(D-판테놀)
일반의약품
2017.08.17
아미파티주
일반의약품
2017.08.08
징크케이주(황산아연수화물)
일반의약품
2017.07.28
티엠오주(싸이모신알파1)
일반의약품
2017.07.28
하디콜에스연질캡슐
일반의약품
2017.07.28
히드케이주(히드록소코발라민)
일반의약품
2017.07.28
메가마그주(염화마그네슘)
일반의약품
2017.07.28
큐아크네크림
일반의약품
2017.07.15
유드론주(이반드론산나트륨일수화물)
일반의약품
2019.07.28