암타나정(수출용)
기본정보
성상 | 미홍색의 장방형 정제 |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 1991-04-23 |
품목기준코드 | 199102271 |
표준코드 | 8806218000106, 8806218000113, 8806836009000, 8806836009017 |
기타식별표시 | 장축크기 : 14.59mm 단축크기 : 8.45mm 두께 : 6.54mm |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 만델산벤질, 카페인, 아세트아미노펜, 이소프로필안티피린
총량 : 1정 중 700밀리그램|성분명 : 만델산벤질|분량 : 50.0|단위 : 밀리그램|규격 : DAB|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정 중 700밀리그램|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정 중 700밀리그램|성분명 : 이소프로필안티피린|분량 : 200.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정 중 700밀리그램|성분명 : 카페인|분량 : 50.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 카르복시메틸셀룰로오스칼슘, 스테아르산마그네슘, 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, 경질무수규산, 히드록시프로필셀룰로오스, 미결정셀룰로오스, 식약청인정타르색소
효능효과
다음 질환의 진통 및 해열시 단기 치료:
- 두통, 치통, 발치후 동통, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통,견통,타박통,골절통,염좌통,월경통(생리통),외상통의 진통
- 오한, 발열시의 해열
용법용량
성인 1회 1정 1일 3회까지 공복시를 피하여 복용한다.
복용간격은 4시간 이상으로 한다.
이 약은 원칙적으로 단기 복용한다.
15세 미만의 소아는 이 약을 복용하지 않는다.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 사람은 복용하지 말 것.
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상[예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등)]을 일으킨 적이 있는 사람
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
3) 글루코스-6-인산 탈수소 효소 결핍증 환자
4) 급성 간헐성 포르피린증 환자
5) 과립백혈구감소증(granulocytopenia) 환자
6) 중증 간장애 또는 중증 신장애 환자
7) 출혈 소인이 있거나 소화 기관에 궤양이 있는 환자
8) 15세 미만의 소아
4. 다음 사람은 복용전에 의사, 약사와 상의할 것.
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람.
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 15세 이상의 청소년
4) 간장질환, 신장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람, 또는 고열이 있는 사람.
5) 고령자
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
5. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.
1) 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말것.
: 다른 해열진통제, 감기약, 진정약 등
3) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것.
① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
②고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③천식이 나타난 경우
4) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사 시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
6. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것.
1) 복용하는 동안 고열을 동반하고, 발진, 발적, 가려움, 화상 모양의 수포 등 심한 증상이 전신 피부, 입과 눈의 점막에 나타나는 경우, 또는 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
2) 복용하는 동안 쇼크 증상, 혈액학적 장애(혈소판 감소, 용혈성 빈혈, 과립구감소증 등), 간기능장애(전신의 나른함, 황달 등), 신장애 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
3) 수회(5~6회) 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
4) 장기 연용하지 말 것.
5) 이 약 복용후 가슴이 답답하고 안면창백, 수족냉증, 발한, 호흡곤란 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
7. 보관 및 취급상의 주의
1) 소아의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 밀폐용기, 실온보존 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10,100,200,300,500,1000정 |
보험약가 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번2 | 변경일자2011-04-06 | 변경항목제품명칭변경 |
순번3 | 변경일자2009-04-04 | 변경항목효능효과변경 |
순번4 | 변경일자2009-04-04 | 변경항목용법용량변경 |
순번5 | 변경일자2009-04-04 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번6 | 변경일자1999-11-27 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번7 | 변경일자1996-04-25 | 변경항목용법용량변경 |
순번8 | 변경일자1995-11-13 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번9 | 변경일자1993-07-01 | 변경항목효능효과변경 |
순번10 | 변경일자1993-07-01 | 변경항목용법용량변경 |
순번11 | 변경일자1993-07-01 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
(주)한국파비스제약의 주요제품 목록(50건)
파비시드정
일반의약품
2019.07.28
이반톡스주(이반드론산나트륨일수화물)
일반의약품
2019.07.18
비스포지정10/160밀리그램
일반의약품
2019.07.03
알리톤연질캡슐10밀리그램(알리트레티노인)
일반의약품
2019.06.28
알리톤연질캡슐30밀리그램(알리트레티노인)
일반의약품
2019.06.28
세라비스정10/40밀리그램
일반의약품
2019.06.28
세라비스정5/20밀리그램
일반의약품
2019.06.28
세라비스정5/40밀리그램
일반의약품
2019.06.28
트로이카정80/5밀리그램
일반의약품
2019.06.27
파비스플루코나졸캡슐150밀리그램
일반의약품
2019.06.11
리스페정3밀리그램(리스페리돈)
일반의약품
2019.05.28
리스페정2밀리그램(리스페리돈)
일반의약품
2019.05.28
리스페정1밀리그램(리스페리돈)
일반의약품
2019.05.28
트로이카정40/5밀리그램
일반의약품
2019.05.28
레큐어정
일반의약품
2019.03.28
리나톤엠정2.5/850밀리그램
일반의약품
2019.03.28
리나톤엠정2.5/500밀리그램
일반의약품
2019.03.28
페노픽정(페노피브레이트)
일반의약품
2019.03.28
사렐SR정(사르포그렐레이트염산염)
일반의약품
2019.03.28
아트라쿨세미정
일반의약품
2019.03.28
바제솔정(바제독시펜아세테이트)
일반의약품
2019.03.28
잘나펜정(잘토프로펜)
일반의약품
2019.03.28
파비스텔미사르탄정80밀리그램
일반의약품
2019.03.22
아브린캡슐(아세브로필린)
일반의약품
2019.03.21
디세렌캡슐(디아세레인)
일반의약품
2019.03.11
아페민CR정(아세클로페낙)
일반의약품
2019.02.28
파비스페북소스타트정80밀리그램
일반의약품
2019.02.28
리프렌캡슐25밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2019.02.28
리프렌캡슐50밀리그램(프레가발린)
일반의약품
2019.02.28
파비스두타스테리드연질캡슐
일반의약품
2019.02.28
아트라쿨서방정
일반의약품
2019.02.28
아트라쿨세미서방정
일반의약품
2019.02.28
바제콤디정
일반의약품
2019.02.31
에스탈정10밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.02.17
에스탈정5밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.02.17
에스탈정20밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.02.17
리나톤정5밀리그램(리나글립틴)
일반의약품
2019.02.17
우먼시펜정(라록시펜염산염)
일반의약품
2019.02.15
파비스페북소스타트정40밀리그램
일반의약품
2019.02.14
에이콜린시럽(콜린알포세레이트)
일반의약품
2019.01.28
피오론정30밀리그램(피오글리타존염산염)
일반의약품
2019.01.28
쿠티마정100밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.01.28
쿠티마정200밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.01.28
쿠티마정25밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.01.28
쿠티마정300밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.01.28
오메틴연질캡슐(오메가-3-산에틸에스테르90)
일반의약품
2019.01.28
리나톤엠정2.5/1000밀리그램
일반의약품
2019.01.28
히알에스주(히알루론산나트륨)
일반의약품
2019.01.28
히알비스주(히알루론산나트륨)
일반의약품
2019.01.28
파비스에페리손SR정(에페리손염산염)
일반의약품
2019.08.17